Божественное во мне приветствует и соединяется с Божественным в тебе
Выпуск 12

 

 

 

Эзотерический  вестник

 

1(12)

 

Все - в человеке, все - для человека!
/Максим Горький/

Вітаю вас на сторінках «Езотеричного вісника»!

Гарна в нас зима – тепла, привітна, лагідна :о) Коли виходить сонечко взагалі весна в душі і тепло в серці – все це надихає на кохання. Доречі скоро буде свято усіх закоханих –
14 лютого – привітаємо свої коханих ;о)  І саме під свято закоханих після свята Тетяни 25 січня нарешті починає падати сніг – нарешті щось схоже на зиму. Це треба бачити як люди радіють снігу та морозу, а мороз в свою чергу зовсім не морозний я якийсь теплий і привітний.
В січні відбулись дві важливі для Землі події – 23-го медитація «Єдності і Любові до Землі» та 27-го «Міжнародна церемнія Планетарної молитви за Мир». Дякую всім хто приєднався своїми енергіями та наповнив Землю та людство любов’ю.
Вже майже розпочався новий рік, який несе нові події. Отже в цьому році ви зможете відвідати езотеричний сайт в Інтернеті, який вже знахожиться в стадії розробки. Ви можете спитати що ж буде на сайті цікавого – так от на сайті ви знайдете наступні розділи: вознесені володарі (Ель Морія, Кут Хумі, Сен Жермен та ін.), ченнелінг (Лі Керолл, Стів Ротер, Сіліа Фенн, Ронна Герман та ін.), релігії, храми, святі, молитви, історія Києва, історія України, книги, астрологія, каміння та мінерали, ароматерапія, фен-шуй, творчість друзів, друзі (посилання на сайти), фото-галерея. Звичайно на сайті ви зможете знайти календар подій, повідомлення щодо світових медитацій. Також відвідувачі сайту зможуть взяти участь в обговорені питань на форумі. Для читачів «Езотеричного вісника» які не мають якийсь номер діятиме архів де можна взяти всі випуски.
З радістю повідомляю що вже розпочато цикл лекцій «Каміння та мінерали Нової Ери – їх властивості та практичні навичкі роботи.» На лекціях ви зможете отримати цікаву інформацію щодо помічників та провідників енергії Нової Ери каміння та мінерали, медитації з кристалами. Отже запрошуємо вас на лекції. Телефони для детальної інформації
(067) 247-9984 Ірина, Віктор.
11 лютого відбудеться одна з найважливіших подій цього року – відкриття 8 врат 11:11. Кожен може приєднатись до цієї події в медитації та молитві. Також в Києві та інших містах України, як і по всьому світу, діятиме якірна група. За детальною інформацією звертайтесь за тел. (097) 970-5778 Світлана та  Віктор.
Повертаючись до нашого номеру вісника скажу що розпочато цикл статей про храми світу та діяка інформація про йогу та про шрі янтру – продовження буде у наступних випусках.

Бажаю натхнення та цікавостей у вашому житті!

 

З теплом у серці та повагою до кожного,
Фіалковський Віктор

 

Будьте светом для самих себя

Буддийская притча

Рано утром Гаутама Будда сказал своим ученикам:
– Сделано больше, чем достаточно. Это тело достигло своей полноты и ему нужен отдых.
Он огляделся по сторонам и увидел два очень красивых и высоких дерева. Они стояли рядом, как близнецы.
– Я умру здесь, – сказал Будда и указал место.
Ученики не сразу поняли, что имеет в виду Мастер. Потом они столпились вокруг него и стали причитать и плакать.
Будда сказал им:
– Не надо плакать. Плакать вы сможете потом, когда меня не будет с вами. А сейчас садитесь тихо и наблюдайте, будьте осознающими. Это даст вам опыт, ибо Будды умирают редко. Прежде, чем я уйду, если у вас есть какие-либо вопросы, задайте их.
Но ученикам было не до вопросов, и они ответили:
– Больше сорока лет мы задавали тебе вопросы, этого достаточно. Ты показал нам Путь, и мы будем следовать ему.
Лишь Ананда спросил:
– При жизни ты не позволял записывать ни одного твоего слова. Но после твоей смерти разреши нам записать то, что ты говорил. Слова, произнесённые тобой, — чистое золото, и их необходимо сохранить для будущих поколений.
На это Будда сказал:
– Можешь записать их, но с одним условием. Каждая запись, составленная из моих слов, должна начинаться так: «Я слышал, что Гаутама Будда говорил...» Ты просто расскажешь, что ты слышал. Никогда не начинай так: «Так говорил Будда».
После этого Ананда неожиданно спросил:
– Скажи мне, наконец, кто же я? Я прожил возле тебя 42 года, другие приходили, становились просветлёнными и уходили, а я до сих пор не просветлён. И вот ты уходишь.
Будда сказал:
– Не беспокойся, как только я оставлю тело, в течение 24 часов ты станешь просветлённым.
Ананда сказал:
– Мне непонятна такая арифметика, 42 года с тобой не принесли мне просветления, а 24 часа без тебя – и я стану просветлённым!
Будда рассмеялся и сказал:
– Ананда, из-за того, что я был так близок, ты начал считать меня чем-то само собой разумеющимся. Только разлука, только моя смерть сможет пробудить тебя. Меньше, чем это, не подействует на тебя. Я испробовал всё, но ты полагал, что я как брат твой, позабочусь и о твоём просветлении. Много раз это могло случиться, но ты упускал...
Сказав это, Будда закрыл глаза. Видя приближение его кончины, Ананда спросил:
– Как должны мы поступить с телом Совершенного?
Будда ответил:
– Не заботьтесь, Ананда, о почестях, которые воздадутся телу Совершенного. Заботьтесь более о святости; помышляйте о ней, живите в ней неизменно, живите в святом рвении, стремясь к совершенству. Есть, Ананда, между людьми благородными, браминами и горожанами, люди мудрые, верующие в Совершенного, они и воздадут почести моему телу.
И тогда Ананда задал последний вопрос:
– Какова твоя последняя весть?
Будда открыл глаза и сказал:
– Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чём ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.
Он закрыл глаза и, помолчав, произнес:
– Я сделал первый шаг – я больше не тело; я сделал второй шаг – я больше не ум; я сделал третий шаг – я больше не сердце; я сделал четвертый шаг – я вошёл в свое сознание!

После смерти Будды его тело сожгли, а прах был разделён между многими князьями и знатными горожанами. Каждый из них воздвиг ступу (памятник мощей) и учредил праздник. На эти праздники приносили горы цветов, совершались омовения и устраивались фейерверки. Монашескую общину это празднество не касалось.
Но буддизм был недолго религией без Бога. Богом стал сам Будда. В храмах появились его изваяния. Сидящий на цветке лотоса с неподвижным казённым лицом, как не похож стал он на того юношу, который окунулся в бездну страданий ради познания Истины и на того старца, который предостерегал: ищите Истину и не поклоняйтесь тем, кто её открыл.


*             *             *

Життя – це можливість, використай її.
Життя – це радість, відчувай її.
Життя – це краса, дивуйся їй.
Життя – це насолода, скуштуй її.
Життя – це сон, розгадай його.
Життя – це виклик, зустрінь його.
Життя – це обов’язок, виконай його.
Життя – це скарб, цінуй його.
Життя – це гра, грай у неї.
Життя – це багатство, збережи його.
Життя – це любов, радій їй.
Життя – це таємниця, пізнай її.
Життя – це обіцянка, виконай її.
Життя – це скорбота, подолай її.
Життя – це гімн, заспівай його.
Життя – це боротьба, прийми її.
Життя – це драма, стань з нею віч на віч.
Життя – це пригода, віддайся їй.
Життя – це успіх, твори його.
Життя занадто цінне, не знищуй його.
Життя – це життя, захисти його.
/Матір Терезія/

КОНАРК - Храм Солнца

В Конарке, известном также как
Арка-Тиртха, находятся удивительной красоты руины храма Солнца. Это памятник архитектуры мирового значения, привлекающий множество туристов со всего мира.

Конарк находится в 33 километрах от Пури и в 64 километрах от Бхубанешвара, в трех километрах от берега океана. Некогда храм стоял на самом берегу, но из-за наносов ила, приносимого рекой Маханади, океан отступил.

ХРАМ СОЛНЦА

Храм, посвященный Сурьядеву, был построен в XIII веке царем Нарасимхадевом I в ознаменование победы над войсками мусульман, попытавшихся вторгнуться в Ориссу. Благодаря этой победе, Орисса сохранила свою независимость до XVII века. В течение 16 лет более 1200 строителей создавали этот храм.
Храм этот построен в виде огромной колесницы Солнца. Колеса этой колесницы, находящиеся по бокам храма, символизируют непрерывное течение времени, смену дня и ночи и времен года, а стены украшены многочисленными барельефами, изображающими то, что любит Сурья. Это и военные походы, и пиры, и танцовщицы с музыкантами. Многие барельефы имеют и эротическое содержание, из-за чего храм, как и комплекс храмов в Кхаджурахо, в путеводителях называют "храмом любви" и даже "храмом Кама-Сутры" (абсолютно неверное определение, так как небезызвестный трактат Ватсьяяны был написан гораздо позже постройки этого храма).
После завоевания мусульманами Ориссы храм был осквернен ими и службы в храме прекратились. Храм был заброшен и постепенно разрушался, но в 19 веке его руины были обнаружены англичанами, которые сделали из руин храма популярное туристическое место.

Посетить руины храма можно ежедневно кроме пятницы с 10 до 17 часов, вход стоит 250 рупий. Само собой, на входе в храм вас обступят гиды, которые будут просить 150 рупий за экскурсию (на самом деле, в конце экскурсии вам скажут, что имелось в виду - за час, так что раскошелиться придется на большую сумму). Вам решать, стоит с ними связываться, или нет.

Click to view full size image  ==============  ХРАМ СОЛНЦА :: SUN TEMPLE


ХРАМ 9 ПЛАНЕТ

Справа от входа в туристическую зону находится ныне действующий храм
9 планет
, где вы можете получить их даршан и заказать пуджу всем им или какой-то из этих планет, которая создает особые проблемы в вашем гороскопе. Настоятельно рекомендую это сделать, это действительно действует.

Click to view full size image  ==============  ЭРОТИЧЕСКИЙ БАРЕЛЬЕФ :: EROTIC BAS-RELIEF

ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦА

Орисса – родина танца Одисси, или иначе Орисси. Дважды в год, в ноябре и феврале в Конарке проходит фестиваль танца Одисси – потрясающее и неповторимое зрелище. Этот фестиваль, если вы будете в Индии в это время, безусловно, стоит посетить.

Click to view full size image  ==============  ЭРОТИЧЕСКИЙ БАРЕЛЬЕФ :: EROTIC BAS-RELIEF


КАК ДОЕХАТЬ

В общем, в Конарке нет смысла задерживаться больше, чем на полдня, если только вы не приехали на фестиваль танца. В Конарке есть несколько гостиниц со стоимостью номера от 200 до 500 рупий, и остановиться в них не проблема, но, скорее всего, вы остановитесь в Пури и только съездите в Конарк.

Проще всего из Пури до Конарка доехать на местном автобусе, который ходит с городской автостанции, находящейся сразу за храмом Гундича, каждые 15-20 минут. Ехать до Конарка около часа, стоимость проезда 20 рупий. В качестве альтернативы – можно доехать и на моторикше, который за путь туда-обратно и двухчасовое ожидание возьмет 400 рупий.

ЭНЕРГЕТИКА МУЗЫКИ: Музыка изменяет мозг!

Во время комплексных исследований, ученые сканировали головной мозг людей, испытывающих блаженство во время прослушивания музыки. Было выявлено, что звуки вызывали активизацию ряда тех же самых мозговых систем вознаграждения, которые активизируются также в состоянии эмоционального и духовного подъема, под влиянием вкусной еды и приема наркотиков, любви и занятий сексом.

Полученные данные указывают на то, что восприятие музыки имеет биологическую природу и опосредовано функциональной организацией головного мозга. Ученые выяснили, что развитие эмоциональных переживаний, при восприятии музыки связано с деятельностью многочисленных мозговых структур, ответственных за различные виды деятельности.

В головном мозге человека нет специализированного центра музыки. В ее переработке участвуют многочисленные области, рассредоточенные по всему мозгу, в том числе и те, что обычно задействованы в других формах познавательной деятельности. Размеры активных зон варьируют в зависимости от индивидуального опыта и музыкальной подготовки человека.

Ухо человека располагает меньшим количеством сенсорных клеток по сравнению с другими органами чувств: во внутреннем ухе находится всего 3,5 тыс. волосковых клеток, (в глазу, например - 100 млн. фоторецепторов).

Когда мы слушаем музыку, головной мозг реагирует на нее активизацией нескольких
областей за пределами слуховой коры. На переработку музыкальной информации оказывает влияние зрительный, осязательный и эмоциональный опыт человека.

Звуки преобразуются структурами наружного и среднего уха в колебания жидкости во внутреннем ухе. Крошечная косточка среднего уха, стремечко, действует на улитку, изменяя давление заполняющей ее жидкости.


 Преобразования звука


В свою очередь, вибрации базилярной мембраны улитки заставляют сенсорные рецепторы уха, волосковые клетки, генерировать электрические сигналы, направляющиеся по слуховому нерву в головной мозг. Каждая волосковая клетка настроена на определенную частоту колебаний жидкости.


Преобразования звука


Переработка головным мозгом музыки основана на иерархическом и пространственном принципах. Первичная слуховая кора, получающая входы от уха и (через таламус) низших слуховых центров, участвует в начальных процессах восприятия музыки, например, анализе высоты звука (частоты тона).

Психические реакции на музыку отличаются невероятной пластичностью,
т.к. даже кратковременное музыкальное обучение способно изменить характер переработки мозгом музыкальной информации. Каждая клетка мозга реагирует на определенную высоту (частоту) звука. Когда какой-либо тон приобретает для человека особую значимость, первоначальная настройка клеток изменяется.

Первичная слуховая кора может перенастраиваться – в ней увеличивается число клеток, обладающих максимальной реактивностью к важным для человека звукам и музыкальным тонам, что влияет на дальнейшую переработку музыкальной информации во вторичных слуховых областях коры и слуховых ассоциативных зонах, где происходит переработка более сложных музыкальных характеристик (гармонии, мелодии и ритма). Когда музыкант играет на инструменте, активность моторной коры, мозжечка и других структур мозга, участвующих в планировании и осуществлении специфических, точно выверенных во времени движений, возрастает.

Слуховая система, как и все прочие сенсорные системы организма, имеет иерархическую организацию. Она состоит из цепочки центров, которые перерабатывают нервные сигналы, направляющиеся из уха в высший отдел слухового анализатора – слуховую кору. Переработка звуков (например, музыкальных тонов) начинается во внутреннем ухе (улитке), сортирующем сложные звуки (издаваемые, например, скрипкой) на составляющие элементарные частоты. Затем по волокнам слухового нерва, настроенным на разную частоту, улитка посылает информацию в виде последовательности нейронных разрядов (импульсов) в головной мозг. В итоге они достигают слуховой коры в височных долях мозга, где каждая клетка реагирует на звуки определенной частоты. Кривые частотной настройки соседних клеток перекрываются, т. е. разрывы между ними отсутствуют, и на поверхности слуховой коры формируется частотная карта звуков.

Музыка состоит из последовательности нот, и ее восприятие зависит от способности мозга улавливать взаимосвязь между звуками. Реакции мозга на музыку зависят также от опыта и подготовленности слушателя. Они могут меняться даже под влиянием кратковременного обучения, которое увеличивает число нейронов, реагирующих на звук.

Длительное обучение усиливает реакции нервных клеток и даже вызывает физические изменения в мозге. Реакции головного мозга профессиональных музыкантов существенно отличаются от реакций немузыкантов, а некоторые области их мозга чрезмерно развиты.

Когда музыканты слушают фортепианную игру, площадь слуховых зон, реагирующих на музыку, у них на 25% больше, чем у немузыкантов. Исследования детей также подтверждают, что ранний музыкальный опыт облегчает "музыкальное" развитие мозга. У детей, в чьих домах постоянно звучала музыка, выявлена более высокая активность слуховых областей мозга, чем у тех, которые музыку слушали мало.

Объем слуховой коры у музыкантов на 30% больше, чем у людей, не имеющих отношения к музыке. Кроме того, у них большая площадь мозга вовлечена в управление движениями пальцев, необходимыми для игры на различных инструментах.

Кроме переработки мозгом "акустической" составляющей музыки, учеными исследуются процессы, благодаря которым она эмоционально воздействует на людей. Физические реакции на музыку (в виде мурашек, слез, смеха, экстаза, и т. д.) возникают у 80% взрослых людей. Согласно данным опросов, 70% из опрошенных сказали, что они наслаждаются музыкой, «потому что она порождает эмоции и чувства».

Исследования последних лет показали, что височные доли мозга необходимы для понимания мелодии, но не для возникновения соответствующей эмоциональной реакции. В переработке музыкальной информации участвуют также подкорковые структуры, лобные доли коры, и другие многочисленные области, рассредоточенные по всему мозгу, в том числе и те, которые обычно задействованы в других формах мозговой деятельности.

Сознание первично, а материя вторична – доказали ученые

Извечный спор о том, что же первично – сознание или материя, наконец, разрешился, и не в пользу материалистов. Каскад новейших научных открытий нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что, углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения.

Сознание первично, материя вторична

Швейцарские ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) пошли еще дальше: им удалось смоделировать "момент творения" материи из нематериального мира. Специалисты экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определенных условиях образует некие частицы, а при другом взаимодействии этих же волн частицы полностью исчезают. Таким образом, ученые смогли создать мини-вселенную практически из ничего. Это открытие доказывает, что наш мир действительно был сотворен из пустоты неким высшим космическим разумом, или попросту Богом.
 
Кстати, с помощью ретроспективного моделирования удалось вычислить и возраст материальной Вселенной с точностью до сотой доли секунды. Он составил всего лишь 18 миллиардов лет. До этого в бескрайних просторах Космоса материи не было вообще!

 Последние открытия, по сути, не принесли нам ничего нового, лишь научно обосновали те истины, которые знали древние, комментирует открытие швейцарских ученых доктор технических наук, профессор Николай Мельников. Первично сознание, первичен космический разум, который сотворил Вселенную и продолжает у нас на глазах, на каждом шагу, то разрушать материю, то вновь создавать ее.
 
Материальная Вселенная держится только потому, что в физическом вакууме, в непроявленном мире, в "высших разумных силах" по Циолковскому, в "ноосфере" по Вернадскому, существует абсолютный порядок.
 
Вся наша жизнь представляет собой динамику творения и исчезновения вещества. То же самое происходит и внутри нашего организма. Наше сознание, будучи крупицей космического разума, обладает огромными структурообразующими свойствами. Оно создает вещество, которое “творится” внутри и вокруг нас. Однако человеческое сознание сейчас, видимо, настолько искажено воплощением, что творит хаос. Отсюда многочисленные болезни тела и болезни цивилизации – кризисы, войны, чудовищная экология...
 
"Разруха начинается с разрухи в головах", – говорил устами профессора Преображенского Михаил Булгаков в "Собачьем сердце". Сон разума порождает чудовищ. Безобразное сознание порождает вокруг лишь безобразное.
 
А ведь смысл существования человека как носителя космического сознания – космогенез, процесс творения и развития Вселенной – не разрушение, а одухотворение материи.

Copyright © 2006 Интегральная Энергоника

Поможет ли астрология правильно выбрать идеального для вас босса?

Ученые Великобритании провели исследование на тему «Роль астрологии в деловых отношениях». В ходе исследования ученые пришли к выводу, что несовместимость представителей тех или иных знаков зодиака способна привести к многочисленным проблемам на рабочем месте.
Неудивительно, что некоторые работодатели начинают обращать внимание не только на личные качества и опыт потенциального кандидата на рабочее место, но и на такую вещь, как знак зодиака. Работодатели изначально подбирают под себя людей, с которыми они заведомо способны выстроить хорошие деловые отношения.
Согласно исследованиям ученых Великобритании, самыми худшими боссами являются:
Весы. Весы известны своей уступчивостью, они готовы на все ради мира и спокойствия. Кроме того, Весы всегда сомневаются и часто не могут принять самостоятельно то или иное решение. Эти люди креативны, но вместе с тем они не способны управлять людьми, отдавать распоряжения и осуществлять контроль над подчиненными в силу опять таки своей мягкости и уступчивости.
Рыбы. Руководители данного знака зодиака непредсказуемы и идеалистичны, обладают слабыми лидерскими качествами. Из-за слабых лидерских качеств им часто бывает сложно организовать людей (в особенности Деву, Льва и Весов). В силу своей некой идеалистичности им необходимы надежные и преданные подчиненные.
Козерог. Довольно жесткие управленцы, которые не признают новые методы и идеи, предложенные другими людьми. Это означает лишь то, что Львам не будет предоставлено ни малейшего шанса блеснуть своим умом, а Рыбам будет четко дано понять, что их воображение никому абсолютно не нужно. Самое важное для руководителей – Козерогов – это чтобы работа была выполнена безукоризненно, а все остальное неважно.
Самыми лучшими боссами являются:
Лев. Как неудивительно, именно Лев! Львы – очевидные лидеры от природы. Они умеют разумно распределять обязанности между подчиненными, отдавать распоряжения и контролировать, чтобы все их указания были выполнены в срок (да, и вряд ли кто отважится ослушаться Льва?!). Львы могут хорошо сработаться с Раком, себе подобными львами и с Весами.
Телец. Телец-босс – это терпеливый, уравновешенный, умный и вместе с тем сильный и решительный человек. Боссы данного знака зодиака позволяют подчиненным творчески подходить к своей работе и проявлять себя, именно поэтому с такими руководителями способны ужиться практически все знаки зодиака, однако с трудолюбивым и амбициозным Козерогом Тельцам-боссам работается лучше всего.
Водолей. Если вам выпала такая удача работать с руководителем – Водолеем, знайте, что вы всегда будете озадачены, ваше мнение всегда будет учтено, вас всегда будут мотивировать. Руководители-водолеи уживаются одинаково хорошо со всеми знаками зодиака. Водолеи обожают перемены, они в постоянном поиске чего-то лучшего, стремятся к совершенству, они хорошие организаторы и сильные лидеры.
© Елена Бык (efamily.ru)


О любви

Любовь – это состояние сознания, когда ты радостен, когда в твоем существе есть танец. Что-то начинает вибрировать, светиться из самого центра; что-то начинает пульсировать вокруг тебя. Это начинает достигать других людей: это может достичь женщин, достичь мужчин, это может достичь скал, деревьев и звезд.
         Когда я говорю о любви, я говорю об этой любви: о любви, которая не связь, а состояние существа.
         Человек должен быть способен оставаться один, совершенно один, и все же безмерно блаженным. Тогда ты можешь любить. Тогда ты любишь больше не из потребности; тогда ты делишься, это больше не недостаточность. Ты не станешь зависимым от людей, которых любишь. Ты будешь делиться – и делиться красиво.
         Но вот что обычно происходит в мире: у тебя нет любви, у человека, которого ты думаешь, что любишь, тоже нет в существе никакой любви, и оба вы просите любви друг у друга. Двое нищих просят друг у друга милостыню! Отсюда борьба, конфликт, постоянные ссоры между влюбленными – о пустяках, о несущественных вещах, о глупостях! – но они постоянно ссорятся.
         И когда каждый хочет получать, никто ничего не получает, и каждый чувствует растерянность, пустоту, напряжение.
         Связь это вещь: ты к ней цепляешься. Бытие вместе это поток, движение, процесс. Ты встречаешь человека, ты любящий, потому что у тебя есть столько любви, чтобы отдавать – и чем больше ты отдаешь, тем больше у тебя есть. Как только ты понимаешь эту странную арифметику любви: чем больше ты отдаешь, тем больше у тебя есть... Это прямо противоположно экономическим законам, которые действуют во внешнем мире. Как только ты это узнал, если ты хочешь больше любви и больше радости, отдавай и делись, просто делись. И кто бы тебе ни позволил поделиться с ним или с ней радостью, будь им благодарен. Но это не связь; это подобный реке поток.
         Река течет мимо дерева, здоровается, питает дерево, дает дереву воду... и движется дальше, танцует дальше. Она не цепляется за дерево. И дерево не говорит: "Что ты делаешь? Мы женаты! И прежде чем меня покинуть, нужно развестись, разойтись! Куда ты? И если ты собиралась меня покинуть, почему ты так красиво танцевала вокруг меня? Почему, прежде всего, ты меня питала?" Нет, дерево осыпает реку цветами в глубокой благодарности, и река движется дальше. И дерево отдает свой аромат ветру.
         Это бытие вместе. Если человечество когда-нибудь станет взрослым, зрелым, таким будет путь любви: люди встречаются, делятся, движутся – с не-владеющим качеством, с не-властвующим качеством. Иначе любовь становится путешествием власти.
/ОШО/

Шри Янтра

Общие сведения о Шри Янтре

Шри Янтра – один из древнейших геометрических символов, используемых для медитации в школах йоги и тантризма. История появления Шри Янтры уходит в глубь веков и окутано тайной. Первое документальное упоминание о ней можно найти в Атхарваведе (1,2 тыс.лет до н.э.) – здесь встречается гимн ритуальному изображению, образованному из девяти пересекающихся треугольников. По косвенным данным происхождение Шри Янтры может быть ещё более древнее – до арийское (2,5 тыс. лет до н.э.).
Структурно диаграмма Шри Янтра представляет собой четырехугольник или внешний квадрат защиты – Бхупуре, с четырьмя символическими дверями на четыре стороны света. Он построен из двух противоположных свастик. Внутри его помещены шесть концентрических кругов (два символических 8-ми и 16-ти лепестковых лотоса). Внутри их 16-угольная звезда – это девять пересекающихся треугольников, в результате чего образуются 43 малых треугольника, составляющих в свою очередь 5 внутренних колец. В их центре – точка Бинду, представляющая богиню, основу и источник вселенной.
С точки зрения современной анатомии, физиологии и неврологии вся композиция и отдельные элементы Шри Янтры созданы в точном соответствии с механизмами человеческого восприятия и нервной активности вплоть до учета особенностей их нейронной организации.
Научно было доказано, что Шри Янтра обладает большим воздействием на психику человека. В частности эксперименты показали, что даже кратковременная фиксация взгляда на этом изображении затормаживает деятельность левого полушария мозга, отвечающего за логическое и аналитическое мышление, и активизирует правое полушарие, деятельность которого часто проявляется в виде творческих озарений и интуиции. Подобные состояния могут возникать при некоторых ритуальных мистических обрядах, или даже при применении психотропных веществ.
Заметим, что геометрическое построение Шри Янтры всегда вызывало огромные трудности при воспроизведения ручным способом. Даже на самых известных изображениях можно легко заметить очевидные неточности и несовпадения. Это говорит о том, что до сих пор нет чёткого и математически выверенного алгоритма построения, хотя желающих создать это изображение собственными силами сегодня очень велико.

Изображения Шри Янтры

Как таковых, устоявшихся канонов на цвета Шри-Янтры не существует. Представители каждой школы раскрашивают её так, как завещал им их гуру. А тот, по всей видимости, делал это наугад, руководствуясь лишь собственной интуицией и представлениями о цветовой гармонии. Поэтому до нас дошли десятки разных цветовых вариантов изображения Шри-Янтры.


Шри Янтра, sri, shri, yantra, jantra, picture, diagram, mandala, шриянтра, йантра, рисунок, картинка, изображение, диаграмма, диаграма, мандала


В индийской традиции Шри-Янтра олицетворяет тело богини Трипура-Сундари, хотя в некоторых текстах ее называют пупком Божественной Матери. Действительно, существуют скульптурные изображения Божественной матери, в области пупка которой начертана
Шри-Янтра.
Исследователи предполагают, что первоначально Шри Янтра изображалась на выпуклой криволинейной поверхности. Женский живот как раз имеет  похожую форму. Можно предположить, что в далёкой древности, во времена матриархата, Шри Янтру рисовали (а может и татуировали) на животе у главной жрицы. Потом матриархат закончился, женщин устранили от власти, а Шри Янтру стали рисовать на земле, на бумаге и т.д.


Пупок Божественной Матери (Трипура-Сундари) - один из вариантов изображения Шри Янтры. Скачать изображение
Шри Янтра

Но мы можем попытаться восстановить практику медитаций Трипура-Сундари.
Изображения Трипура-Сундари в таком виде найти не удалось. Пришлось взять фотографию обычной женщины и наложить на неё диаграмму Шри Янтры. В конце концов древние, скульпторы тоже лепили свои статуи с обычных земных женщин.
Как уже говорилось, строгих канонов на цвета Шри Янтры нет. Можно лишь порекомендовать использовать по возможности контрастные цвета. Наиболее предпочтительные цветовые сочетания – красный-зелёный, и красный-синий. Вспомогательные цвета – совершенно произвольные.
/Продолжение в следующем номере/

Настрой на развитие способности к работе над собой

Г. Н. СЫТИН

Колоссальной силы животворящая Божественная новорожденная жизнь вливается в мою голову. Колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития вливается в мою голову. Постоянным непрерывным сплошным потоком в мою голову вливается колоссальная Божественная космическая энергия.
Во все миллиарды нервных клеток головного-спинного мозга сразу-одновременно вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития.
В головной-спинной мозг – во все мои нервы – во всю мою нервную систему постоянным потоком вливается Божественная космическая сила. Днем и ночью постоянным-постоянным-непрерывным-постоянным потоком во всю мою нервную систему вливается колоссальная Божественная космическая сила. Днем и ночью постоянно-постоянно-непрерывно резко усиливается – резко усиливается нервная система, здоровеют-крепнут нервы, усиливается нервная система, здоровеют-крепнут нервы.
В головной-спинной мозг – во все мои нервы постоянным потоком вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития – колоссальная Божественная космическая энергия быстрого созидания.
Вся моя нервная система рождается исправная – все более сильная – все более энергичная идеально исправная – абсолютно исправная. Все мозговые механизмы рождаются огромной-колоссальной силы. Все мозговые механизмы рождаются исправные – идеально исправные – абсолютно исправные. Рождаются энергичные-сильные идеально исправные – абсолютно исправные – абсолютно исправные мозговые механизмы. Рождается идеально исправная – идеально здоровая – абсолютно здоровая сильная – все более сильная нервная система – все более крепкие – все более здоровые – все более крепкие нервы. Идет постоянное усилие нервной системы.
Идет постоянное обновление – постоянное совершенствование всей нервной системы.
Огромной-колоссальной силы животворящая Божественная новорожденная жизнь вливается в мою голову – колоссальная Божественная космическая сила вливается в мою голову.
Резко усиливается моя мысль. Моя мысль становится всесильной. Я стараюсь это как можно глубже осмыслить. Моя мысль всесильна. Моя мысль обладает реальной силой материализации. Моя мысль обладает силой реальной материализации. Я стараюсь это как можно глубже осмыслить. Постоянно резко усиливается моя мысль, постоянно резко усиливается моя мысль. Моя мысль становится всесильной. Моя мысль обладает силой реальной материализации. Я давно начисто уничтожил все сомнения в том, что моя мысль всесильна. Я с Божественной силой свято верю в то, что моя мысль всесильна. Моя мысль обладает колоссальной силой реальной материализации.
В мозговые механизмы мышления днем и ночью – постоянно-непрерывно-постоянно днем и ночью в мозговые механизмы мышления вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития, вливается колоссальная Божественная космическая сила. Днем и ночью – круглосуточно резко усиливаются все мозговые механизмы моего мышления. Днем и ночью – постоянно-постоянно резко усиливаются – резко усиливаются все мозговые механизмы моего мышления. Резко активизируется мое мышление. Резко усиливается мое мышление – резко усиливается моя мысль. Постоянно-непрерывно резко усиливается моя мысль. Постоянно возрастает сила материализации моей мысли. Рождается всесильная мысль. Я стараюсь это как можно глубже осмыслить: моя мысль всесильна.
Все, что я сам говорю о себе, обладает колоссальной силой реальной материализации. Все, что я говорю сам о себе, обязательно-неизбежно будет точно так, как я говорю: моя мысль всесильна.
Я давно начисто уничтожил все сомнения в том, что моя мысль всесильна.
Я с Божественной колоссальной силой свято верю в то, что моя мысль всесильна. Я твердо знаю: моя мысль всесильна.
Во все мозговые механизмы моего мышления днем и ночью – круглосуточно-постоянно-постоянно-непрерывно колоссальная Божественная космическая сила вливается во все мозговые механизмы моего мышления. Постоянно-постоянно резко усиливаются мозговые механизмы мышления. Мозговые механизмы мышления постоянно-постоянно резко усиливаются – постоянно резко усиливается моя мысль.
Моя мысль обладает колоссальной силой реальной материализации. И потому моя мысль всесильна. Моя мысль всесильна. Я стараюсь это как можно глубже осмыслить: моя мысль всесильна. Все обязательно неизбежно с железной необходимостью роковым образом будет точно так, как я сам говорю о себе: моя мысль всесильна.
В мозговые механизмы мышления постоянным потоком вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития, вливается постоянная космическая Божественная сила, вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого созидания. Мозговые механизмы мышления постоянно обновляются – совершенствуются – постоянно резко усиливаются. Мозговые механизмы мышления постоянно совершенствуются – постоянно совершенствуются – постоянно резко усиливается – постоянно резко усиливается моя мысль. Рождаются мозговые механизмы мышления огромной-колоссальной силы, колоссальной несокрушимой силы рождаются мозговые механизмы моего мышления.
Моя мысль всесильна, моя мысль всесильна – я стараюсь это как можно глубже осмыслить: моя мысль всесильна. Все обязательно-неизбежно будет точно так, как я сам думаю о себе, как я сам говорю о себе. Мои мысли – мои слова обладают колоссальной силой реальной материализации.
В мозговые механизмы мышления постоянным-постоянным потоком вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития, вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого созидания, вливается колоссальная Божественная космическая творческая жизненная сила, вливается колоссальная Божественная космическая творческая жизненная сила. Постоянно обновляются – постоянно совершенствуются – постоянно резко усиливаются мозговые механизмы моего мышления. Рождается все более глубокое - все более проникновенное в законы Вселенной мышление. Рождается все более сильное – все более энергичное мышление. Рождается все более сильное – все более энергичное мышление.
Огромной-колоссальной силы животворящая Божественная новорожденная жизнь вливается в мою голову. Серебристый ослепительно яркий святой Божественный свет постоянным потоком вливается в мою голову, серебристый ослепительно яркий колоссальной силы животворящий-животворящий Божественный свет вливается в мою голову, ослепительно яркий приятный-приятный Божественный свет вливается в мою голову.
Вся насквозь голова всегда-всегда ярко-ярко-ярко-светлая. Вся насквозь голова всегда-всегда ярко-ярко-ярко-светлая. Вся насквозь моя голова всегда-всегда ярко-ярко-ярко-светлая. Вся насквозь моя голова всегда-всегда ярко-ярко-ярко-светлая. Вся насквозь моя голова всегда-всегда ярко-ярко-ярко-светлая, в глазах всегда ярко-ярко светло, в глазах всегда ярко-ярко светло, в глазах всегда ярко-ярко светло.
Колоссальная Божественная космическая энергия постоянным потоком вливается в мои глаза. Колоссальная Божественная энергия вливается в мои глаза. Колоссальная Божественная космическая энергия постоянным потоком вливается в мои глаза. Постоянным-непрерывным потоком колоссальная Божественная космическая энергия вливается в мои глаза.
Резко возрастает яркость моих глаз. Постоянно-постоянно возрастает яркость, возрастает яркость моих глаз. Рождаются все более ярко сияющие, рождаются все более ярко сияющие прекрасные юные глаза, рождаются все более ярко – все более ярко сияющие юные лучезарные глаза. Рождаются все более лучистые - все более блестящие – все более ярко блестящие рождаются глаза – все более блестящие лучезарные юные прекрасные рождаются глаза. Царственная гордость светится в моих глазах, царственное величие светится в моих глазах.
В глазах всегда ярко-ярко светло. В глазах всегда ярко-ярко светло. Вся насквозь голова всегда ярко-ярко-ярко-светлая, в глазах всегда ярко-ярко светло.
Во все мозговые механизмы творческой работы над собой вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития. Во все мозговые механизмы творческой работы над собой вливается колоссальная Божественная космическая сила – вливается постоянным-непрерывным потоком колоссальная Божественная космическая сила во все мозговые механизмы творческой работы над собой.
Быстро развивается моя способность к работе над собой. Быстро развивается моя способность к творческой работе над собой.
Мозговые механизмы творческой работы над собой постоянно обновляются-совершенствуются, постоянно обновляются-совершенствуются, постоянно обновляются-совершенствуются все мозговые механизмы творческой работы над собой, постоянно обновляются – постоянно совершенствуются - постоянно развиваются все мозговые механизмы творческой работы над собой. Все мозговые механизмы творческой работы над собой постоянно усиливаются – резко усиливаются. Во все мозговые механизмы творческой работы над собой постоянным потоком вливается колоссальная Божественная космическая сила. Все мозговые механизмы творческой работы над собой постоянно-постоянно резко усиливаются – резко усиливаются все мозговые механизмы творческой работы над собой.
Постоянно-постоянно возрастает моя работоспособность в области работы над собой. Постоянно-постоянно возрастает-возрастает моя работоспособность в области работы над собой. С каждым днем – с каждым днем возрастает моя работоспособность в области работы над собой. Я могу работать над сбой часами напролет, не зная усталости, не зная усталости. Я могу работать над собой целый день напролет со свежими силами – с огромной энергией. Я могу работать над собой целый день напролет со свежими силами – с огромной энергией.
После целого дня работы я человек бодрый-свежий, бодрый-свежий-энергичный. После целого дня работы над собой вся насквозь голова ярко-ярко-ярко-светлая, в глазах ярко-ярко светло; как в солнечный прекрасный день весенний в глазах моих светло, вся насквозь голова ярко-ярко-ярко-светлая.
Быстро-быстро развивается моя способность к творческой работе над собой.
В мозговые механизмы воли – в лобные доли - в лобные доли головного мозга – в мозговые механизмы воли постоянным потоком вливается колоссальная Божественная космическая сила.
В передние – лобные доли головного мозга – в мозговые механизмы воли постоянным-постоянным потоком вливается колоссальная Божественная космическая сила.
В лобные доли мозга – в мозговые механизмы воли постоянным-постоянным потоком вливается колоссальная Божественная сила – вливается колоссальная Божественная энергия быстрого развития – вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого-быстрого развития.
В лобные доли головного мозга – в мозговые механизмы воли постоянным-постоянным потоком вливается колоссальная-колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития – быстрого созидания – вливается колоссальная Божественная космическая сила.
Постоянно-постоянно непрерывно-постоянно резко усиливаются лобные доли мозга – резко усиливаются мозговые механизмы воли – резко усиливаются лобные доли головного мозга – резко усиливаются мозговые механизмы воли – резко усиливаются мозговые механизмы волевого усилия, резко усиливается моя волевая деятельность – резко активизируется моя волевая деятельность – резко активизируется мое волевое самоуправление – резко усиливается мое самоуправление – резко усиливается самоконтроль – резко активизируется самоконтроль – резко усиливается самоконтроль – резко активизируется моя волевая деятельность – резко усиливается моя волевая деятельность.
Резко возрастает моя духовная сила, постоянно-постоянно резко возрастает моя духовная сила, постоянно резко возрастает моя духовная сила. Рождается полное господство духа над телом. Рождается полное господство духа над телом.
Все мое тело – весь мой организм подчиняется мне безоговорочно-беспрекословно. Весь мой организм мобилизует все свои безграничные возможности для точного исполнения всего того, что я сам говорю о себе.
Резко усиливается самоуправление – резко активизируется самоуправление – резко усиливается самоконтроль. Все мои способности в области творческой мысли над собой резко активизируются – резко усиливаются – быстро развиваются все мои способности в области творческой работы над собой.
Я все более ярко – все более ярко – все более отчетливо – все более ярко вижу впереди долголетнюю-долголетнюю веселую радостную юность сквозь сотни лет – сквозь многочисленные поколения собственного потомства.
Я все более ярко – все более ярко вижу себя человеком долголетним-долголетним. Я все более ярко вижу себя новорожденно-юным прекрасным юношей, у которого все впереди, у которого вся жизнь впереди, у которого впереди долголетняя-долголетняя веселая радостная юность.
Я постоянно здоровею-крепну. Быстро развиваются все мои способности – быстро развиваются все мои умственные способности, быстро усиливается моя воля – быстро усиливается воля.
По велению самого Создателя рождается всепобеждающая воля. По велению Создателя во мне рождается всепобеждающая воля. Рождается всесильная волевая мысль. Рождается всесильная волевая творческая мысль – рождается всесильная волевая творческая мысль. Моя работа над собой резко активизируется – моя работа над собой резко усиливается – резко активизируется. Резко возрастает моя общая работоспособность - резко возрастает работоспособность в области работы над собой.
В мозговые механизмы волевого усилия днем и ночью постоянным-постоянным потоком вливается колоссальная Божественная космическая энергия быстрого развития. Днем и ночью - круглосуточно постоянном-постоянным потоком в мозговые механизмы волевого усилия вливается колоссальная Божественная космическая сила. Днем и ночью – постояннонепрерывно резко усиливаются мозговые механизмы волевого усилия. Я с каждым днем становлюсь способным ко все более мощным – ко все более мощным волевым усилиям. Я все энергичнее – все энергичнее управляю всеми своими чувствами – всеми своими мыслями – всем своим поведением. Резко усиливается мое самоуправление мыслями-чувствами-всем своим поведением.
Постоянно-непрерывно резко усиливаются мозговые механизмы волевого усилия – резко усиливается-активизируется вся моя волевая деятельность. Резко активизируется моя волевая творческая работа над собой. Резко усиливается – резко активизируется моя волевая творческая работа над собой. Резко повышается эффективность моей работы над собой – резко возрастает эффективность моей работы над собой.
/продолжение см. в одном из следующих выпусков/

Музыка влияет на организм животных

Известно, что музыка оказывает воздействие на эмоциональное состояние людей. Недавние исследования, проведенные учеными из Массачусетского технологического института, показали, что животные также реагируют на музыкальные произведения. Этот эффект наблюдается у всех, начиная от рыб и заканчивая обезьянами.

Например, приматы (тамаринды, мартышки) предпочитают спокойные колыбельные мелодии быстрым танцевальным.

Ученые проводили эксперименты с использованием приманок с пищей, возле которых располагались динамики. Когда обезьяны приближались к кормушке, им включали музыку.

В ходе опытов специалисты проигрывали разные мелодии: колыбельную, исполненную на флейте, отрывок из сочинения Моцарта, колыбельную, спетую немецким певцом и быстрое техно.

Было выявлено, что обезьяны предпочитали кормушки, где играла медленная мелодия. Ученые объясняют это тем фактом, что в естественных условиях обитания стрессовые ситуации, например, борьба или шторм, сопровождаются сильным звуком. В связи с этим животные так привыкли реагировать на них.

Изучение карпов также показало, что музыка влияет на их здоровье. Специалисты помещали рыбу в темные и светлые контейнеры и пропускали классическую музыку.

Темнота замедляла рост карпов, однако при прослушивании 30-минутных записей Моцарта рыбы, помещенные в затемненные контейнеры, росли нормальными темпами.

Исследователи выявили, что классическая музыка улучшает работу печени у рыб, а также работу мозга в стрессовых ситуациях, сообщает Discovery.

Ученые нашли в океане более 80 новых видов существ

Международная сеть исследователей открыла в уходящем году в Мировом океане более 80 ранее неизвестных живых существ, включая гигантского лобстера и креветку, сохранившую свой облик со времен Юрского периода.

Об этом говорится в опубликованном в Токио докладе, подготовленном действующей на всех континентах программой "Перепись морской жизни", которая частично финансируется ООН.

В ней принимают участие эксперты из более чем 70 стран. Одной из самых сенсационных океанских находок 2006 г. оказался живущий в скалах лобстер со средним весом 4 кг и длиной основной части туловища примерно полметра. Он был обнаружен в водах у Мадагаскара и признан новым видом на основе генетического анализа. В глубинах Атлантики между Исландией и Португалией специалисты в уходящем году открыли около 60 ранее неизвестных живых организмов. Среди них – каракатица с твердым клювом.

По мнению экспертов, клюв вполне может дать возможность этому существу пережевывать пищу.

Не менее сенсационной стала выловленная у берегов Австралии креветка. Она полностью соответствует ископаемому виду, который, как полагали до сих пор, вымер 50 млн лет назад.

Чувство юмора продлевает жизнь

Чувство юмора помогает выжить людям, поражённым тяжёлыми заболеваниями, и, тем самым, может продлевать жизнь. К такому выводу пришли исследователи из Норвежского научно-технологичного университета (Norges teknisk-naturvitenskapelige universitet – NTNU).

Участвовать в исследовании были приглашены все пациенты госпиталя Святого Олафа (St. Olavs Hospital), страдающие хронической почечной недостаточностью и вынужденные проходить лечение диализом (очистка крови и мочи), без которого они бы умерли.

Пациенты (41 человек) обеспечили учёных необходимыми данными: назвали свой возраст и пол, рассказали о полученном образовании, продолжительности болезни, числе диализов в неделю, других заболеваниях, качестве жизни и наличии чувства юмора.

За двухлетний период наблюдений 19 пациентов (46,3%) умерли. И в итоге выяснилось, что очень существенное повышение шансов выжить связано с хорошим чувством юмора – риск смерти снижается в среднем на 31%.

Результаты исследования опубликованы в Международном журнале психиатрии в медицине (International Journal of Psychiatry in Medicine).

Ранее мы рассказывали о том, что предвкушение смеха полезно для здоровья, что смех помогает сбросить лишний вес, изменяет визуальное восприятие человека, лечит заболевания сердца и улучшает кровообращение.

Кроме того, мы сообщали, что женщины предпочитают весёлых мужчин, а клоуны помогают забеременеть.

События в мире не определяют Ваше будущее.
Все, что происходит в мире, происходит со всеми нами.
Вопрос в том, что Вы делаете с этим.

/Джим Рон/

События

Дата: Время с 10.00 до 12.00 выходные
Место: Андреевский спуск, 4
Динамические Медитации ОШО.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 245-1704
lhttp://esoteric.kiev.ua/index.html

Дата: 23 числа каждого месяца
Место: Дома или в группе
День трансмутации кармы следующего месяца.

Дата: Каждые среду и воскресенье
Место: Притиско-Никольская, 7, в здании Аптеки-музея, в 5 минутах от метро Контрактовая пл.
«Медитация на сердце» проходят БЕСПЛАТНЫЕ занятия по медитации (в основе – Раджа йога).
Все вопросы по тел. 8-050-352-7444. Елена

Дата: 11 февраля 2007 года
Место: Киев, Миргород, Севастополь, Одесса, Донецк, Бурштын Ивано-Фраковская обл., Львов
11 февраля в Испнии на Мальорке будет проходить церемония активации 8-х врат 11:11. По всему миру будут работать якорные группы – Украина тоже присоединяется к этому процессу. Каждый желающий может присоединиться в медитации и молитве. Также,  кто чувствует силу и предназначение, может взять участие в якорной группе своего города. По вопросам киевской якорной группы можно обращаться к Светлане Пашкевич по
тел. (097) 970-5778. Основную информацию о том что такое врата 11:11, как происходит церемония и ответы на другие вопросы по вратам и работе Солары вы можете на сайте
http://www.solara-nvisible.ru/

Дата: 18 февраля 2007 года
Место: Санки-Петербург
Фестиваль Индиго 
В программе:
1. Первый российский документальный фильм «Дети Света».
Всемирно известные учителя – Ли Кэрролл, Стив Ротер, Джэн Тоубер, также российские учёные, эзотерики, преподаватели и психологи рассказывают о современных детях, которых называют Дети Индиго!
2. Выступление режиссера фильма «Дети Света» Валерия Шатина (Россия, Москва).
3. Эксклюзивное видеоинтервью-ченнелинг Стива и Барбары Ротер о Новых Детях, записанное во время их пребывания в Петербурге в декабре 2006 года. Демонстрируется впервые!
Автор книг «Вспомни!» и «Духовная психология», Стив Ротер, передает информацию от «Группы» о современных Детях, о тех энергиях и изменениях, которые они несут, и о том КАК и ЧТО мы должны сделать с ними вместе.
4. Общая медитация «Исцеление отношений с Детьми».
Приглашаются родители, специалисты, работающие с детьми, педагоги и все заинтересованные лица.
Предварительная регистрация обязательна!
Телефоны:
+79046450483,  +7-906-240-9581, +7-906-262-7048 
Эл-почта:

Дата: 11 марта 2007 года
Место: Киев
Однодневный семинар "Активация Кристальной Энергии" Стив Ротер
тел.: (+38 044)  561-93-94, 202-40-30
тел.: (+38 044)  230-93-87
E-mail:
г. Киев,  ул. Гончара 24б, оф.19

Дата: 02-04 марта 2007 года
Место: Киев
"Цветок Жизни" Ирина Владимировна Сутокская
тел.: (+38 044)  561-93-94, 202-40-30
тел.: (+38 044)  230-93-87
E-mail:
г. Киев,  ул. Гончара 24б, оф.19

Дата: 30 марта – 01 апреля 2007 года
Место: Киев

“Искусство Медитации” Том де Винтер

Человеческое тело функционирует как антенна, чем больше сигналов мы получаем через наше тело, тем сознательнее мы становимся.
Этот 2-х дневный тренинг создан для того, чтобы улучшить чувствительность нашего тела к сигналам, используя медитацию, дыхательные упражнения, внутреннюю тишину и наши «небесные порталы». Мы также сфокусируемся на проведении медитации в нашей повседневной жизни.

Содержание тренинга:

Физическая осознанность – во время медитации мы физически присутствуем, что означает, что мы физически чувствуем тело.
Дыхание – осознанное и более замедленное дыхание помогает нам успокоить наши мысли и жить больше в сердце.
Внутренний покой – хотя медитация – состояние покоя, это не сон или knock-out. Вместо состояния пониженного сознания, мы достигнем внутренней тишины через концентрацию в состоянии сознательного присутствия. Чистое внимание, намерение, физическое присутствие, эмоции и мозг придут в нейтральное, спокойное, расслабленное состояние наблюдения.
«Небесные порталы» – мы научимся, как использовать наши «небесные порталы» так, как нас учит древний Буддистский способ. Мы будем осознанно решать, каким энергиям мы позволим войти.
Закрепление эффекта – практика медитации в повседневной жизни помогает быть нам духовными людьми. Медитация позволяет нам больше контролировать наши жизни и как результат этого – нас не так легко сбить с пути по осуществлению главной цели нашей жизни. Конечно, невозможно достичь всего этого только после 2-х дневного тренинга. Посредством практических советов, Том поможет Вам интегрировать медитацию в вашу повседневную жизнь.
тел.: (+38 044) 561-93-94, 202-40-30
тел.: (+38 044) 230-93-87
E-mail:
г. Киев, ул. Гончара 24б, оф.19

Дата: 19-20 May 2007
Место: Москва, Россия
Семинар Крайона
Ли Кэрролл, Джэн Тоубэр, Робер Каксон, Д-р Тод Авокаитис, Пегги Феникс Дубро.
Приблизительная стоимость двухдневного семинара: рублёвый эквивалент $250.
Информация о семинаре:
Тел:(495) 228-18-78; 59594-29; 438-9692;
Добавочные номера волонтёров: (8-926)467-6123; 302-5247; 188-1453; (8-910) 450-6027; 900-47-37; (8-903) 615-3130;
Э-почта: [email protected] или

Дата: Розклад курсів на 2007
Место: Киев
ВІПАСАНА · VIPASSANA
Медитаційна техніка, що викладається
С. Н. Ґоєнкою в традиції Саяджи У Ба Кхіна
Весна
20 березня – 31 березня: 10-денний курс для нових і старих студентів
31 березня – 4 квітня: 3-денний курс тільки для старих студентів
Реєстрація на курси Весна-2007 розпочнеться 1 лютого 2007.
Осінь
3 листопада – 6 листопада: 3-денний курс тільки для старих студентів
6 литопада – 17 листопада: 10-денний курс для нових і старих студентів
Реєстрація на курси Осінь-2007 розпочнеться 1 вересня 2007.

Загальні питання:
Анкети, реєстрація:
(050) 4129990, ICQ 9709535 Олег
Організація: (044) 331-0227 Олександр

 

Пн

Вт

Ср

Чт

Суб

Группа психологической разгрузки (ребефинг)

 

19.00–22.00

 

19.00 -22.00

 

Йога для беременных

17.00 - 17.45

 

17.00 - 17.45

 

 

Динамические медитации (ОШО)

 

 

 

 

19.00- 21.30.

 

 

 

 

 

 

Наш адрес: г. Киев, ул. Генерала Витрука, 3а Центр психологии семьи ЛЕЛЕКА
телефон 423-03-77, 8(050) 723-43-66 e-mail:

Дата: 26-28 января 2007
Место: Киев
Категория: Практические занятия

Тренинг по системе Триада (разработка Олега Бахтиярова)

”Триада” – это современная технология пробуждения воли и развертывания волевого намерения, открывающая возможности управления состояниями сознания человека.
В процессе тренинга формируется особое творческое состояние, связанное с управлением вниманием, активизацией волевой сферы, интуитивных и прогностических способностей человека.

Время проведения тренинга:
26 января (пятница) – 18.30-21.30
27, 28 января (суббота, воскресенье) – 10.00-19.00

Место проведения: Киев ст.метро Дружбы Народов, ул.К.Билокур, 3 офф. 59

Предварительная регистрация обязательна:
+38 044 587-73-84, +38-050-649-82-82 +38-067-774-93-71

Дата: 19-20 июня 2007
Место: Киев
Беседа c Рам Цзы в Киеве
Состоятся встречи с пробуждённым мастером Адвайты Рам Цзы. Приглашаются все желающие. Время: с 19-00 до 21-00.
email: Владимир

Дата: 23-25 февраля 2007
Место: Киев

Выставка-ярмака «Здоровье. Долголетие. Нация»Описание события:Приглашаем Вас принять участие в
V Юбилейной специализированной выставке-ярмарке по народной и альтернативной медицине Здоровье. Долголетие. Нация,которая состоится с 23 по 25 февраля 2007 в Киевском Планетарии,по адресу г. Киев, ул. Большая Васильковская (Красноармейская) 57/3, станция метро Республиканский стадион.

Дата: 10-11 февраля 2007
Место: Киев

«Бизнес и Фен-шуй» продолжительность курса 10 академических часов. Предоставляются методические материалы. На курс допускаются лица прошедшие курс «Летящие звезды». Программа курса: Понимание концепции Летящих звезд их применение в бизнесе Определение стихии бизнеса Использование воды Использование пяти элементов Выбор благоприятной даты для открытия офиса, переезда и регистрации Лицевое направление офиса Карта Летящих Звезд офиса Благоприятные и Неблагоприятные Звезды для бизнеса Использование специальных формул для бизнеса Запись на обучение и консультации по телефонам: (050) 222-8888, (067) 402-1769, тел/факс: 8 -044 4175541


МОЛИТВЫ ДЛЯ СВЕТА

Молитва на Солнечное Утверждение

Создатель всего, что было, будет и есть!
Единая Мать, существующая везде и во всем,
Свято Имя Твое, Творений Света не счесть.
Несем Благую весть, восхваление Тебе поем.

Грядущие века сияют Алмазами Золотого Царства.
Твою мечту приумножает Единое Я ЕСМЬ сейчас,
Желаю Мира и Радости в Едином Государстве,
Благодарю за Изобилие, чем насыщаешь нас.

Единой Солнечной Богине Присносущей внимаю.
Ощущаю Гармонию, Доброту, Единое Я ЕСМЬ.
Любовью очищаюсь и Радость с Миром утверждаю.
И это так! Во Истину поется Жизни Песнь.

Молитва Я ЕСМЬ Свет

Единое Лучезарное Я ЕСМЬ Свет Мироздания,
Освети! Храм тела и разум чистотой насыщая.
Дай Свет для познаний и творений создания,
Звезды моей сияние все пламеннее разжигая.

Единое Божественное Я ЕСМЬ Светлая Воля,
Дай Силы мне для созидания и свершений!
Вместе с верой, отважностью святой доли
Твердо стою против любых прегрешений.

Единое Божественное Я ЕСМЬ Христова Любовь,
Освети меня Пламенным Алмазом Сияния!
Загораются сердца все ярче вновь и вновь
Взаимностью, Чистотой, Лучезарным Слиянием.

Единое Святое Божественное Я ЕСМЬ Радость,
Сохрани мя, освяти, защити и благослови!
Торжественной единостью, чистотой и сладостью
К Созиданию, Творчеству и Счастью вдохнови!

Молитва на Преображение

Я ЕСМЬ Лучистость Творца Любви и Чистоты.
Мое окружение есть Светлая Торжественность.
Огнем Радостной Любви все наполняюсь. Нет пустоты.
Под защитой Воинов Света Я ЕСМЬ Божественность.

Щитом Пламени Архангела Михаила я охраняюсь,
Ангелами под знаменем МИР ВСЕМУ СВЕТУ Мироздания.
Я ЕСМЬ Единая Ветвь Древа, в целости сохраняюсь,
Водой очищаюсь, для процветания и светлого созидания.

Силой Честного Древа Животворящего Креста Господня,
Силой Я ЕСМЬ Единой Матери Солнечной Богини
Вокруг чистое пространство Любви сегодня,
Блаженное Успение и Светлое Преображение ныне.

Молитва за Землю:

Мать-Земля, я, ____________________, желаю, чтобы реки твои были чистыми, а родники - наполненными. Чтобы поля твои были вспаханными и мы, люди, не засоряли твое тело химикатами.
Я желаю тебе, Земля, чтобы вовремя шли дожди и созревали богатые урожаи, и чтобы мы, дети Земли, жили в достатке и изобилии.
Я желаю нам, людям, научиться жить в единстве и гармонии, чтобы беспорядок, хаос и война не врывались в наши человеческие жизни и не наносили раны телу Матери.
Я желаю, чтобы мы Все вспомнили, что Земля живая и ждет нашей заботы и внимания, и чтобы мы, люди, научились жить на Земле, не засоряя тело Матери…
Молилс
я(ась) за нашу Землю я, _______________.Автор идеи и администратор:
Copyright © 2007-2009
Український національний інтернет-портал «Аратта. Вікно в Україну»
Рідна Православна Віра Rambler's Top100
Рейтинг SunHome.ru Palantir Каталог Эзотерики PageRank индикатор Create Sitemap


Ключевые слова для поисковых систем: ченнелинг, архангел Михаил, Kryon, Крайон, Lee Carroll, Ли Кэролл, Группа, религия, медитация, групповые медитации, международные медитации, молитва, молитвы,Стив Ротер, Силия Фэнн, Рона Герман, святой, святые, библиотека, инсайт, история Украины, творчество, храм, церковь, галерея, кристалл, кристаллы, святыня, святыни, стихи, сказка, сказки, притча, притчи, дух, душа, саморазвитие, самосовершенствование, йога, ДНК, переход, вознесение, жизнь, индиго, камни, минералы, вознесенные учителя, религии, икона, иконы, новости, человек, учителя человечества, Шамбала, Меркаба, мер-ка-ба, мировоззрение, Сатья Саи Баба, Иисус Христос, здоровье, народная медицина, нетрадиционная медицина, целительство, Агни Йога, каббала, Библия, Коран, философия, энергетика человека, экстрасенс, пирамиды, цветок жизни, магия, карма, Бог, свет, фиолетовое пламя, НЛО, круги на полях, фэншуй, астрология, рэйки, рейки, Reiki, древние тайные знания, скрытые способности человека, посвящения, загадки, тайны, загадка, тайна, технология, технологии, новости, новость, история, исторический, аномальные, аномальное, цивилизации, цивилизация, неведомое, необъяснимое, невероятное, факт, факты, существа, DNA, динозавры, метеориты, Земля, астероиды, астероид, Вселенная, UFO, уфологи, уфология, кровь, смерть, журнал, книги, книга, форум, форумы, наука, космос, эпоха, человечество, Солнце, Марс, Венера, Нептун, Плутон, Меркурий, Юпитер, Сатурн, Уран, галактика, галактики, звезда, звёзды, межгалактическое, межгалактическая, загадки истории, загадки религии, пропавшие цивилизации, необычные существа, аномальные зоны, электронный журнал, x-files, the x-files, секреты, гуманоид, гуманоиды, дьявол, мусульманство, христианство, шифр, программы, орбитальная станция, Meditation,Yoga, chakras, mantra, energy work, centering, grounding, visualization, activating Kundalini Shakti, activating the pineal gland, opening the Third Eye, developing the Inner Temple, groupmind, global meditation, deep trance states, sacred sites, Gaia's chakras, the global energy grid, ley lines, altars, creating sacred space, the occult, channeling, raising and directing energy, invocation, manifestation, magical energy, the Divine Feminine, the Goddess in all her aspects, Gaia, Isis, Kwan Yin, Tara, Sophia, Shakti, Indigo, Indigos, Global, общество, образование, школа, программа