Божественное во мне приветствует и соединяется с Божественным в тебе
Выпуск 7

Эзотерический  вестник

 

1

 

№ 7

 

Літо у розпалі :о) Тепло, навіть жарко, дощ і знову жарко … Працювати зовсім нема бажання. Хочеться на пляж, в море, хочеться на природу, у гори …

Разом із тим відбуваються дивні чудесні речі. 14-16 липня в Києві проводив свій семінар реалізований Майстер, найближчий учень і особистий терапевт ОШО – Майкл Барнет. Майкл створив унікальну систему, яка розкриває для людей Енергетичний Простір. Це було щось дивовижне, адже семінари М.Барнета вирізняються серед інших.

Перший день це очікування, це бажання, це почуття що зараз трапиться щось дивне. До початку семінару ще година, а по тілу вже пробігає тремтіння. І ось нарешті початок … всі сидимо у тиші … входить Майстер. Його енергія відчувається ще задовго до того як починається семінар, але зараз коли він увійшов до зали це відчутно набагато сильніше. Перший день це знайомство – знайомство всіх зі всіма – Майкл представив своїх помічників Т’ягу та Абаву, але більшість людей вже бачились минулого разу і все одно все як перший раз – серце калатає, почуття цікавості … Швидко промайнули кілька годин першого дня і ось вже очікування наступного.

Очікування не були довгими і ніч пройшла швидко. Другий день був насичений медитативними практиками та роботою Майкла з тонкими полями та енергетикою кожного хто прийшов на семінар.

На третій і останній день було багато охочих отримати від Майстра космічне ім’я. Отже у першій половині дня була медитація направлена на самозцілення, а потом Майкл проводив енергетичну співбесіду для того щоб присвоїти ім’я. Решта учасників була зайнята дивовижною практикою у групах з 4 учасників, яку проводив помічник М.Барнета з Англії із космічним ім’ям Abava. Потім після обіду була церемонія присвоєння імені та відповіді на питання учасників семінару. А ще можна було сфотографуватись із Майклом та його помічниками.

А ще була вечірка, організована Т ’ягою та Абавом, на якій ми спілкувались та обмінювались думками. Тут можна було спитати Т ’ягу та Абаву про семінар, про М.Барнета, про різні практики та духовні техніки.

Швидко пройшли ті вихідні і семінар і вечірка і ось вже очікуємо на наступні зустрічі із відомими майстрами.

Я задавався питанням – існує багато різних напрямів духовного пошуки, багато різних семінарів і багато викладачів і майстрів – вони всі різні і все ж таки їх щось об’єднує. І я знайшов відповідь – це Любов. Любов один до одного, любов до країни, любов до природи, любов до себе … так-так любов до себе також, адже так багато людей забувають про своє серце. Всі ці семінари несуть тепло сердець, добро, гарний настрій і почуття любові до всього що навколо тебе і в тобі. Я бачив цих людей і бачив як вони змінюються, як зникає біль, зникає смуток, страх, зникає пихатість і з’являється радість, посмішка на обличчі, впевненість в собі і в своїх діях, а головне це бажання дарувати людям свою любов і тепло. Це надзвичайне і дивовижне почуття :о))

З теплом у серці та повагою до кожного,
Фіалковський Віктор


Любовь может познать лишь тот, кто любит

Одного из величайших поэтов Индии, Рабиндраната Тагора, часто ставил в неловкое положение один пожилой человек, друг его деда. Старик часто приходил к ним в гости, так как жил неподалеку, и ни разу не ушел, не побеспокоив Рабиндраната. Обычно он стучал в его дверь и спрашивал:

- Как идет сочинение стихов? Ты действительно познал Бога? Ты действительно знаешь, что такое любовь? Скажи мне, ты действительно знаешь все то, о чем говоришь в своих стихах? Может, ты просто балуешься словами? Любой идиот может говорить о любви, о Боге, о душе. Я по глазам вижу, что ты все это не испытал.

И Рабиндранату нечего было ему ответить. Более того, старик был прав. Когда они случайно встречались на базаре, старик хватал его за рукав и спрашивал:

- Ну, как твой Бог? Ты нашел Его или по-прежнему пишешь стихи о Нем? Помни писать о Боге и знать Бога – это не одно и то же.

Этот человек любил приводить людей в замешательство. На поэтических встречах, где все с уважением относились к Рабиндранату – а он был лауреатом Нобелевской премии, – можно было обязательно повстречать и этого старика. На сцене, перед толпой поэтов и поклонников таланта Рабиндраната, он хватал поэта за воротник и говорил:

- И все же этого не произошло. Зачем ты обманываешь всех этих идиотов? Они маленькие идиоты, а ты – большой; их не знают за пределами страны, тебя же знают во всем мире. Но это совсем не значит, что ты познал Бога.

Рабиндранат написал в своем дневнике:

"Он меня просто изводил; у него были такие проницательные глаза, что солгать ему было невозможно. Само его присутствие ставило тебя перед выбором: либо говори правду, либо молчи".

И все-таки однажды это произошло... Однажды Рабиндранат вышел на утреннюю прогулку. Было раннее утро, ночью прошел дождь, восходило солнце. Океан отливал золотом, и на улице оставались небольшие лужи после дождя. В этих лужах солнце отражалось с такой же торжественностью, с тем же блеском, с той же радостью, что и в океане...

Впечатленный зрелищем, Рабиндранат почувствовал в себе какое-то изменение, в мире нет ничего главного, как нет и ничего второстепенного; в мире все едино. Впервые в жизни он направился к дому старика, постучал в дверь, взглянул ему в глаза и сказал: "А что вы сейчас скажете?" Старик ответил: "Ну, тут и говорить нечего. Это произошло, я благословляю тебя".

Смерть сродни любви. Сможешь ли ты понять, что такое любовь, видя, что один человек любит другого? Что ты видишь? Ты видишь, что они обнимаются.

Но разве любовь – это объятия?

Ты видишь, что они держатся за руки, но разве любовь – это сомкнутые руки?

Что еще может узнать о любви сторонний наблюдатель? Любое его открытие окажется абсолютно бесполезным. Все это будут проявления любви, но не сама любовь. Любовь может познать лишь тот, кто любит.

Источник: Ошо – Смерть величайший обман

Тадж Махал — История любви

Настоящее искусство означает нечто такое, что помогает тебе быть медитативным. Гурджиев называл настоящее искусство объективным искусством – оно помогает тебе медитировать. Тадж Махал – это настоящее искусство. Видел ли ты Тадж Махал? Туда стоит съездить. Одна ночь полнолуния – просто сидя рядом и глядя на этот прекрасный шедевр, ты будешь наполнен неизвестным. Ты начнешь чувствовать нечто из запредельного.
Я хотел бы рассказать тебе историю о том, как Тадж Махал пришел в существование.
Один человек приехал из Шираза, Ирана. Его звали Ширази, потому что он происходил из Шираза. Он был великим художником, самым знаменитым в Ширазе. И он был чудесным человеком; прежде чем он появился в Индии, появилась тысяча и одна история о нем. Императором был Шах Джехан; он слышал об этих историях. Он пригласил скульптора ко двору. Ширази был мистиком, суфийским мистиком.
Шах Джехан спросил его:
– Я слышал, что ты можешь изваять все тело мужчины или женщины, просто коснувшись их руки и не видя их лиц. Это правда?
– Дай мне один шанс, – ответил Ширази, – но с одним условием. Помести двадцать пять прекрасных женщин из твоего дворца за ширму, за занавес. Позволь мне коснуться их рук из-за занавеса. Я коснусь их рук и выберу одну — но с одним условием. Кого бы я ни выбрал, я сделаю ее статую: если статуя будет абсолютно истинной, и ты, и весь твой двор будут удовлетворены, тогда эта женщина будет моей. Я хочу на ней жениться, я хочу женщину из твоего дворца.
Шах Джехан был готов. Он сказал:
– Я совершенно согласен.
Двадцать пять рабынь, прекрасных рабынь, поместили за занавес. Он прошел от первой до Тадж Махалдвадцать пятой и отверг их всех. Просто ради забавы дочь Шаха Джехана, стоявшая за занавесом, – когда все двадцать пять были отвергнуты, – ради шутки она протянула руку. Он коснулся ее руки, закрыл глаза, почувствовал что-то и сказал:
– Вот моя рука.
И он надел на руку кольцо, чтобы удостоверить: "Если я добьюсь успеха, она будет моей женой".
Шах зашел за занавес и пришел в ужас: "Что наделала эта девочка?" Но он не беспокоился, потому что было почти невозможно сделать скульптуру женщины, просто коснувшись ее руки.
На три месяца Ширази исчез в своей комнате; днем и ночью он работал. Через три месяца он пригласил императора и весь двор – и император не мог поверить своим глазам. Она была в точности похожа! Он это смог. Император не смог найти ни одного изъяна – он хотел найти изъян, потому что не хотел, чтобы его дочь вышла замуж за бедного человека, но теперь не было никакого выхода. Он дал слово.
Он был встревожен, и его жена так встревожилась, что заболела. Она была беременна, и рожая ребенка, умерла – в агонии. Ее звали Мумтадж Махал.
И король пришел в такое отчаяние – как спасти дочь? Он попросил скульптора прийти и рассказал ему всю историю.
– Это была ошибка. Во всем виновна девушка, но посмотри на мою ситуацию: моя жена умерла, и умерла потому, что не могла согласиться, чтобы ее дочь вышла замуж за бедного человека. И я тоже не могу согласиться – хотя и дал слово.
Скульптор, художник, сказал:
– Не о чем беспокоиться. Ты должен был мне сразу рассказать; я вернусь в Шираз. Не беспокойся. Я не попрошу ее руки; я вернусь обратно в Шираз. Забудь об этом!
– Но это невозможно, — сказал король, – я не могу забыть. Я дал тебе обещание, слово. Обожди. Дай мне подумать.
Премьер-министр предложил:
– Сделай одну вещь: твоя жена умерла, это великий художник, и он это доказал – пусть он сделает копию в память о твоей жене. Ты должен создать красивую могилу, самую красивую в мире. И сделай условием, что если ты одобришь эту копию, тебе придется отдать дочь ему в жены. Если ты ее не одобришь, все кончено.
Это обсудили с художником, и он был согласен; он сказал:
– Я совершенно согласен.
– А я, – подумал король, – никогда не одобрю.
И Ширази сделал множество копий, и они были так красивы, но все же король упорствовал и говорил: "Нет, нет, нет".
Первый министр пришел в отчаяние, потому что эти копии были редкими. Каждая копия была редкостной, и отвергать ее было несправедливо. И он распустил слух, позаботившись о том, чтобы он дошел до скульптора: "Девушка, которую ты выбрал, очень больна". Неделю она была больна, через неделю ей стало еще хуже, а на третью неделю она умерла – по слухам.
Когда до скульптора дошел слух, что девушка умерла, он сделал свою последнюю копию. Девушка умерла, его сердце было разбито. И это была последняя копия. Он принес ее королю, и тот ее одобрил. Трюк был в том, что девушка была больна, и не было больше речи о том, чтобы он на ней женился.
Эта копия стала Тадж Махалом. Эта копия была создана суфийским мистиком. Как он мог создать весь образ женщины, просто коснувшись ее руки? Наверное, он был в каком-то другом пространстве. Наверное, в то мгновение он не был в уме. Это мгновение, должно быть, было мгновением великой медитации. В то мгновение он коснулся энергии, и просто чувствуя энергию, воссоздал весь образ.
Сейчас это гораздо легче понять логически благодаря фотографии Кирлиана, потому что у каждой энергии есть собственный образец. Твое лицо не случайно; твое лицо такое, потому что у тебя определенный образец энергии. Твои глаза, волосы, твой цвет, все это потому, что у тебя определенный личный образец энергии.
Медитирующие работали над образцами энергии веками. Как только ты знаешь образец энергии, ты знаешь всю личность. Ты знаешь ее насквозь, всю – потому что энергия создает все. Ты знаешь прошлое, ты знаешь настоящее, ты знаешь будущее. Как только образец энергии понят, у тебя есть ключ, понимание всего, что случилось с тобой и что случится.
Это объективное искусство. Этот человек создал Тадж Махал.
Медитируя на Тадж Махал в ночь полнолуния, твое сердце начинает пульсировать новой любовью. Тадж Махал по-прежнему несет энергию любви. Мумтадж Махал умерла из-за любви к дочери; Шах Джехан страдал из-за любви; и этот Ширази создал эту модель, потому что глубоко страдал, потому что был глубоко ранен, потому что его будущее было темно. Женщины, которую он выбрал, больше не было. Из великой любви и медитативности Тадж Махал пришел в существование. Он все еще несет эту вибрацию...
Источник: Ошо - Творчество.
Высвобождение внутренних сил

Трансцендентальная медитация

Трансцендентальная медитация (сокр. ТМ) – техника медитации, основанная на повторении мантр. Считается одной из самых эффективных и простых в освоении техник. Увлекающиеся ТМ утверждают, что регулярная практика этой формы медитации положительно влияет на поведение, приносит пользу телу и разуму. Трансцендентальную медитацию часто называют «гигиеной ума».

Краткая история

Основателем всемирной Программы ТМ явился Махариши Махеш Йоги (более известный просто как Махариши), который в 1957 году представил ТМ в конце «Фестиваля духовных светил». Сначала Махариши Махеш Йоги распространял ТМ через организацию, называемую «Движение духовного возрождения» (англ. «Spiritual Regeneration Movement»). В 1960-х большой вклад в распространение ТМ в США внесло движение хиппи. В начале 1970-х Махариши запустил «Мировой план» по распространению ТМ. Мировой план предполагал создание одного учебного центра ТМ на каждый миллион населения нашей планеты. Множество подобных центров было тогда создано, однако не все продолжили функционировать до XXI века. К началу XXI века в мире насчитывалось пять миллионов человек, официально изучивших технику ТМ в учебных центрах.

Эффекты ТМ

Как утверждают поклонники ТМ, этот вид медитации имеет множество полезных эффектов, в частности:

  • релаксация и освобождение от стресса
  • достижение телесного здоровья
  • достижение состояния энергичности и креативности
  • достижение душевного покоя и счастья

Научные исследования удостоверяют, что ТМ действительно является прекрасным средством борьбы со стрессом. В целом же, ТМ свойственны те же клинические эффекты, что и другим видам медитации.

Техника ТМ

Выбор мантры

Учитель ТМ подбирает для каждого нового ученика мантру, которую тот повторяет для достижения медитативного транса. Самая известная из общеупотребительных мантр – это мантра «Ом», хотя она и не применяется в ТМ. Считается, что мантру нужно подбирать индивидуально, чтобы она максимально влияла на нервную систему конкретного человека. Принцип выбора мантры держался учителями ТМ в секрете, однако просочились слухи, что мантры подбираются просто исходя из возраста ученика и момента его инициации.

Медитативная практика

Желательно заниматься в тихой спокойной обстановке. После приёма пищи должно пройти достаточно времени, не менее часа. ТМ занимаются в любой позе, которая удобна, единственное условие – голова не должна ничего касаться. Мантру мысленно повторяют через некоторые промежутки времени, но повторение мантры не является обязательным, считается, что если ученик «забыл» повторить мантру, это нормальная ситуация.
Продолжительность медитации для обычного практикующего 20 минут утром и 20 вечером. Желающие усилить эффект от медитации, дополняют её комплексом асан (статических поз), пранаямой (простой дыхательной техникой), исследованием пульса (по методике Аюрведы) и прослушиванием определённой гармонизирующей музыки. Овладев трансцендентальной медитацией один раз, человек может использовать её на протяжении всей жизни.

Продвинутые техники

В дополнение к ТМ, в 1970-х Махариши представил практику ТМ-Сидхи, помогающую раскрывать психодуховный потенциал практикующего. Эта практика состоит из двух частей. Первая, подготовительная, чем-то напоминает медитацию, но использует вместо мантр два десятка фраз на родном языке ученика. Вторая часть, называющаяся «Полётный блок», также включает в себя повторение определённой фразы, в результате которой ученик может совершать прыжки или скачки, повинуясь внутреннему импульсу.

*          *          *
"В Себя войду, как в Храм
Безмолвия и Света,
И волю дам Словам,
И подожду Ответа…"

И.Радиновская

Шива – Виджняна Бхайрава Тантра

Дэви спросила:
О, Шива! В чём заключается твоя подлинная сущность?
Что есть эта наполненная чудесами Вселенная?
Что составляет начало всего?
Что есть центр колеса Вселенной?
Что есть та бесформенная жизнь, которая пронизывает все формы?
Как можем мы войти в неё полностью, вне пространства и времени, вне имён и описаний?
Проясни мои сомнения!
Шива ответил так:
1. О, лучезарная, этот опыт станет ясным между двумя дыханиями. После того, как дыхание войдёт и как раз перед тем, как оно выйдет – благотворность.
2. Когда дыхание поворачивает от вдоха к выдоху и наоборот, от выдоха к вдоху – осознай эти оба поворота.
3. Или, когда бы ты ни делала вдох и выдох – в этот момент касайся без усилия полного энергии центра.
4. Или, когда выдохнуто всё, и дыхание останавливается само собой, или полный вдох и остановка – при такой вселенской паузе частное "я" исчезает. Это трудно только для нечистых [или: для тех, кто не ищет].
5. Рассматривай свою сущность как лучи света, поднимающиеся от чакры к чакре по позвоночнику – так поднимается в тебе жизненная сила.
6. Или между чакрами – чувствуй это как молнию.
7. О, Дэви, представляй санскритские буквы в этих полных медовой сладости центрах сознания. Сначала как буквы, затем как более тонкие звуки, а затем как ещё более тонкие ощущения. Затем, оставляя их в стороне, будь свободна.
8. Внимание между бровями. Пусть ум будет перед мыслями; пусть форма наполнится сущностью дыхания до макушки головы: там – поток света.
9. Или представь, что пяти-цветные круги, подобные тем, что на хвосте у павлина – это твои пять чувств в запредельном пространстве. Пусть их красота разольётся внутри. То же самое – в любой точке пространства или на стене – пока точка не растворится. Тогда твоё желание иного действительно пройдёт [или: станет истиной].
10. Глаза закрыты, зри своё внутреннее бытиё в подробностях. Так увидишь свою истинную сущность.
11. Помести своё внимание в нерв, тонкий как волокно лотоса, в середине позвоночного столба. В таком состоянии будешь трансформирована.
12. Закрой 7 отверстий головы руками – пространство между глазами станет всевмещающим.
13. Когда касаешься глаз несильно, как пером, свет [или: лёгкость] между ними открывается в сердце, и туда проникает космос.
14. Окунись в центр звука, подобного непрерывному шуму водопада. Или, закрыв уши пальцами, слушай звук звуков.
15. Произноси медленно нараспев "аум". Медленно, как звук входит в полнозвучье, так же делай и ты.
16. В начале, и при постепенном утончении звука какой-нибудь буквы, пробудись.
17. Слушая струнные инструменты, услышь их центральный звук: так достигается вездесущность.
18. Непрерывно нараспев произноси звук, затем всё тише и тише, чувствуя погружение в безмолвную гармонию.
19. Представляй дух одновременно внутри и снаружи, пока вся Вселенная не станет одухотворённой.
20. Милая Дэви, ощути присутствие пространства, проникающего далеко за пределы твоей формы вверх и вниз.
21. Доведи сознание до невыразимого совершенства [или: предельной тонкости] – сверху, снизу и внутри сердца.
22. Считай, что пространство, занятое твоей теперешней формой, беспредельно обширно.
23. Ощути свою субстанцию – кости, плоть, кровь – пропитанной пространством, сущностью космоса.
24. Представь, что ты в своей пассивной форме есть пустая комната со стенами из кожи; что ты – пустота.
25. О, полная блаженства, когда чувства поглощены сердцем, достигни центра лотоса.
26. Ум успокоен. Держись в середине. До тех пор, пока...
27. Находясь среди мирской суеты, направляй внимание между двумя дыханиями. Практикуя так, через несколько дней будешь рождена заново.
28. Сосредоточься на огне, поднимающемся через твою форму от пальцев ног, пока не сгорит до тла тело – но не ты.
29. Медитируй на мире, созданном верой, как над сгорающем дотла и стань сверхчеловеческим существом.
30. Чувствуй тонкие начала творения, проникающие в твою грудь и принимающие изысканные формы.
31. С неосязаемым дыханием в центре лба, когда в момент засыпания оно достигает сердца [или: центра], обретай власть над сновидениями и самой смертью.
32. Как, субъективно, буквы сливаются в слова, а слова в предложения, и как, объективно, круги сливаются в миры, а миры в принципы, – так найди это слияние в нашем существе [или: бытии].
33. Играй, благословенная. Вселенная – пустая оболочка, в которой твой разум резвится бесконечно.
34. Смотри на чашку, не видя ни стенок, ни материала – через несколько мгновений станешь осознающей.
35. Оставайся в каком-нибудь месте, бесконечно просторном, свободном от деревьев, холмов и обитателей – там придёт конец давлению ума.
36. Возлюбленная, медитируй на знании и незнании, существовании и несуществовании. Затем оставь и то и другое в стороне и просто будь сама собой.
37. Смотри с любовью на какой-нибудь предмет. Не переходи к иному предмету. Здесь, внутри этого предмета – благословение.
38. Чувствуй космос как прозрачное вечноживущее присутствие.
39. С предельной преданностью концентрируйся там, где соединяются два дыхания, и осознай Познающего.
40. Рассматривай весь мир как своё собственное тело блаженства.
41. Ласкаемая, войди в ласку как в вечную жизнь.
42. Закрой двери чувств, когда почувствуешь ползание муравья. Тогда...
43. Вступая в сексуальное соединение, удерживай внимание на огне вначале. Так продолжая, избеги тлеющих углей в конце.
44. Когда в объятьях твои чувства задрожат, как листья – войди в это дрожание.
45. Даже воспоминание о соитии, без объятий, – трансформирует.
46. При радостной встрече с давно отсутствовавшим другом – проникнись этой радостью.
47. Когда ешь или пьёшь, стань вкусом пищи или питья и будь наполнена.
48. О, лотосоокая! Когда ешь или пьёшь, смотришь или поёшь, осознавай, что ты – есть. Найди в этом вечное существование.
49. Делай всё, что доставляет тебе наслаждение, на чём бы оно ни основывалось.
50. В точке, когда сон ещё не наступил, а бодрствование исчезло – в этой точке раскрывается истинное бытиё.
51. Летом, когда ты видишь всё небо бесконечно чистым – войди в эту чистоту.
52. Будучи разгневанной, ляг, словно мёртвая; оставайся так. Или всматривайся, не моргая. Или соси что-нибудь – и так стань сосанием.
53. Сиди на ягодицах, без опоры рук и ног. Внезапно – чувство своего центра.
54. В удобном положении постепенно наполняй пространство между подмышками великим покоем.
55. Смотри на красивого человека или на простой предмет так, как будто впервые видишь его.
56. С приоткрытым ртом держи внимание посередине языка или при тихом вдохе чувствуй звук "х-х-х".
57. Лёжа или сидя, стань невесомой, выйди за пределы ума.
58. В движущейся повозке, ритмично покачиваясь – ощущай. Или, когда повозка остановится, раскачивайся по невидимым кругам всё медленнее и медленнее.
59. Просто гляди в голубое небо за облака. Безмятежность.
60. О, Шакти, смотри на всё пространство, как на поглощённое в твоей голове в сверкающем свете.
61. Ходя, спя, мечтая, осознавай себя как свет.
62. Тёмной дождливой ночью войди в эту темноту, как в форму форм.
63. Когда такой безлунной ночи нет, закрой глаза и найди темноту перед собой. Открывая глаза, видь темноту. Так недостатки исчезают навсегда.
64. Как только явится импульс что-нибудь сделать – остановись.
65. Концентрируйся в звуке "аум" без отдельных "а" или "м".
66. Молча произноси слово, кончающееся на "ах". Тогда в "х-х-х", без усилий – спонтанность [или: непосредственность].
67. Чувствуй себя пронизывающей все направления – и далеко, и близко.
68. Пронзи булавкой какую-либо часть своей наполненной нектаром формы, мягко войди в это пронизывание и достигни внутренней чистоты.
69. Чувствуй: моя мысль, моё "я", внутренние органы – всё это – я [или: внутренняя сущность].
70. Иллюзии обманывают, цвета ограничивают. Даже делимое неделимо.
71. Когда какое-нибудь желание приходит, осознай его. Затем, внезапно, оставь его.
72. Как могу я сказать "я есть" до появления желания или знания? Рассматривай. Растворяйся в красоте.
73. В самом начале желания знать – знай со всем сознанием.
74. О, Шакти! Каждое конкретное ощущение ограничено и исчезает во всемогуществе.
75. В истине формы неразделимы. Нераздельно вездесущее бытиё и твоя собственная форма. Реализуй каждое, как сотворённое из этого.
76. В состоянии сильного желания будь невозмутима.
77. Эта так называемая Вселенная появилась случайно – как фокус. Будь счастлива смотреть на неё так.
78. О, возлюбленная, обращай внимание не на удовольствие и не на боль, а на то, что между этим.
79. Отбрось привязанность к телу, осознавая, что "я" везде. Тот, кто везде – радостен.
80. Цели и желания существуют во мне, как и в других. Воспринимая так, позволь им трансформироваться.
81. Понимание, объект и субъект одинаковы как для просветлённого, так и для непросветлённого. Первый, однако, имеет преимущество: он не теряет себя в объектах.
82. Чувствуй сознание каждого, как своё собственное. Так, отбрасывая беспокойство за себя, стань каждым существом.
83. Думание ни о чём приведёт к снятию ограничений с ограниченной личности.
84. Ощущай [или: ощущай себя как] всемогущего, всеведущего, наполняющего собой всё.
85. Как волны появляются вместе с водой, а языки пламени вместе с огнём, так волны Вселенной появляются с нами.
86. Броди до исчерпания всех сил, и тогда, падая на землю, ощущай целостность.
87. Вообрази, что ты постепенно лишаешься силы или знания. В момент лишения переступи за пределы себя.
88. Слушай, когда передаётся высшее мистическое учение: глаза спокойны, не моргают – сразу стань абсолютно свободна.
89. Заткнув уши, сжав анус, войди в звук звуков.
90. На краю глубокого колодца смотри непрерывно в его глубину – до наступления чудесного.
91. Где бы ни блуждал твой ум, внутри или вовне, – это и есть То самое место.
92. Когда ясно осознаешь через какое-либо отдельное чувство – удержи это в сознании.
93. В начале чихания, в битве, в состоянии тревоги, над пропастью, в любопытстве, при появлении или в конце чувства голода – будь непрерывно осознанна.
94. Пусть внимание будет в том месте, где ты видишь какое-либо прошлое событие. Твоя форма станет преображённой, утрачивая свои нынешние черты.
95. Смотри на какой-либо объект, затем медленно отвлеки от него свой взгляд, а потом медленно отвлеки от него и свою мысль. Тогда...
96. Преданность освобождает.
97. Чувствуй объект перед собой. Чувствуй отсутствие всех других объектов, кроме этого. Тогда, отбрасывая и чувство объекта, и чувство отсутствия – осознавай [или: постигай].
98. Чистота других учений для нас чистотой не является. Ничто в реальном мире не воспринимай как чистое или нечистое.
99. Это сознание существует только как чистое бытиё и ничего, кроме него, не существует.
100. Будь той же самой как с другом, так и с чужим, при уважении и при неуважении.
101. Когда возникает расположенность против кого-то или к кому-то, не отождествляй это чувство с этим лицом, но оставайся центрированной.
102. Предположи, что ты созерцаешь нечто за пределами восприятия, за пределами понимания, за пределами небытия. Это – ты.
103. Войди в пространство – бесплотное [или: безопорное], вечное, безмолвное.
104. На чём бы ни остановилось твоё внимание, в этот самый момент – постигай.
105. Войди в звучание своего имени и через это звучание – во все другие звуки.
106. Я существую. Это моё. Я есть это. О, возлюбленная, в этом осознай беспредельность.
107. Это сознание есть дух, указывающий путь каждому. Будь им.
108. Здесь сфера изменения, изменения, изменения. Посредством изменения уничтожь изменение.
109. Как курица – мать своих цыплят, так Реальность – мать частных знаний.
110. Поистине, зависимость и освобождение относительны. Эти слова существуют лишь для тех, кто устрашён Вселенной. Эта Вселенная – отражение умов. Так же, как ты видишь в воде множество солнц – отражений одного солнца, так смотри на зависимость и освобождение.
111. Каждая вещь постигается через осознавание. "Я" сияет в пространстве благодаря осознаванию. Осознавай осознающего и осознаваемое как одно существо.
112. Возлюбленная, пусть в этот момент будут включены ум, знание, дыхание и форма.

Тантрический секс. Духовный путь Экстаза.

Свами Нострадамус Вирато

Учитывая всю негативную информацию о сексе появившуюся за последние время, касающуюся многих начиная со звезд спорта и заканчивая президентом Соединненых Штатов, важно исследовать глубину этого непонятного феномена с новой духовной перспективы. Мы все приходим в этот мир посредством акта продления жизни, более известного как секс. За исключением редких случаев искусственного зачатия, вы не могли бы попасть сюда если мужчина и женщина не имели бы сексуальной связи. Пока мы находимся в нашем теле это удовольствие поддерживает нашу жизнь. Признаете вы это или нет, секс значит очень много для нашего существования.

К сожалению большинство из нас потеряли ту особую составляющую его физической притягательности, которая движет нас от просто физического удовольствия к более глубокой и удовлетворяющей целостности. Еще задолго до того, как так называемая цивилизация проникла в нашу культуру люди культивировали или развивали это удовольствие чтобы выйти в высшие состояния сознания, лежащие за простым физическим или животным оргазмом. Еще тысячи лет назад люди достигали высоких степеней осознанности, используя алхимическую формулу превращения, имеющую много имен, таких как Ци, витальная сила, душа и которую мы знаем как сексуальную энергию. Их духовная философия рассматривала секс, как священный ритуал и выражение объединения (йога). К сожалению, за последнее тысячелетие наша планета стала более мужеподобной и агрессивной, а также потеряла эту глубокую связь с жизненной сексуальной энергией.

В то время, как сексуальность касается каждой части нашей жизни, печально, что этот дающий наибольшее наслаждение жизнеутверждающий феномен сегодня загрязнен страхом, злоупотреблениями и вообще негативностью. Было время, когда люди с пробужденным сознанием практиковали Тантру, как культуру, опирающуюся на чистое блаженство и гармонию друг с другом и со всей вселенной. Они постоянно жили в состоянии просветления. Тантра, искусство духовной сексуальности предлагает из себя практический инструмент трасформирующий страх и привязанность в любовь и универсальную силу.

Как весенний цветок, освобождающийся от снега, Тантра снова возраждается, предлагая Веку Водолея альтернативу, путь обратить вспять негативные энергии планеты, способ освободить себя и достичь трансцендентности. Иначе говоря, Тантра это тотальное отдавание, отпускание всего ментального, эмоционального и культурного обуславливания, так что вселенская жизненная энергия может снова течь через нас, как река без всякого усилия. Это протекание к вселенской целостности, к вселенской любви. Когда страх уходит, Тантра остается.

История Тантры
Слово ТАНТРА имеет много значений, и возможно его истинное значение потеряно в древности. Некоторые исследователи утверждают, что это слово происходит от санскритского слова обозначающего ткань или гобелен, символизируя что-то, что вплетено в нашу жизнь. Другие утверждают что оно произошло от двух санскритских слов – "таноти" и "трайати". Таноти означает расширение сознания, трайати означает освобождение. Таким образом, можно сказать, что Тантра расширяет и освобождает сознание делая его тканью существования.

Являясь наивысшим из возможных синтезом между любовью и медитацией, Тантра еще является связью между третим измерением и другими планами существования за пределами материального плана. Также как и религиозная философия, тантра охватывает глубокое духовное понимание жизни и древнее искусство жизни в гармонии с реальностью. Это поэтическая наука сверхсексуальности, корни которой теряются в тысячелетиях не только в Индии и Тибете, но также на дальнем востоке, Полинезии и туземных культурах во всех частях мира, включая культуру американских индейцев. Она использовалась как средство для достижения состояния космического сознания и соединения с божественным.

Тантра обращается с сексуальной энергией скорее, как с любящим другом, чем с чем-то что должно быть подавлено или о чем можно говорить только шепотом и по-секрету. Она не отрицает секс и не считает секс помехой на пути к просветлению или Божественной Милости. Наоборот Тантра – это духовный путь, который говорит, что секс священен, это не грех, он не против Бога, не важно в браке вы или нет. Тантристы скорее боголюбящи, чем богобоязнены.

Существует прекраснейшее слово в санскрите – Кама, обозначающее секс, что значит секс и любовь вместе, неразделенно и неделимо. В Тантре секс это всегда любовь. Почти каждый знаком с классическим произведением 7го века под названием Кама-сутра, тантрическим трактатом о занятии любовью. Кама это также имя индуисткой богини любви. Любовь, это то, на что тантра вдохновляет – тотальная безусловная любовь, включающая ум, дух и тело. Тантра не предлагает вам контролировать сексуальные потребности чтобы достичь Бога, она скорее говорит обратное. Она поддерживает развитие этой жизненной энергии, чтобы достичь единства с божественным. Сущность Тантры – полное проживание бытия, скорее слияние, чем избегание чего-то. Она является предельной йогой, что на санскрите означает единение.

В тантре оргазм – это соединение со всей вселенной. Вы становитесь частью первичной энергии всего-всего существующего. В кама-сутре генитальный конткакт – всего лишь один из множества видов взаимодействия. Тантристы учатся любить все, проходя за свои барьеры к чистому наслаждению. Секс становиться таинственным и священным, когда вы вовлекаетесь в него своим сердцем и телом, нежели умом. Для тантристов является полезным отбросить свой ум, когда они занимаются тантрической любовью. Когда энергия приходит из пространства, находящегося глубоко внутри вас она связывает вас с Богом и движет вас в царство духа.

По сути тело является одной из форм невидимой энергии и это может быть осознано если вы освободите свою сексуальную энергию. Это путь тантры. Он утверждает, что жизненная энергия внутри вас тотальна и те, кто движется по этому пути обнаруживают свою целостность и самодостаточность, с позитивным взглядом на все происходящее. Тантра меняет наши взгляды на человеческие отношения. Тантристы менее зависимы, ревнивы и невротичны. Они стремяться быть веселыми, гармоничными и наполненными энергией. На пути Тантры вы еще открываете, что отношения, которые вы ищете вовне уже существуют внутри вас. Вам просто нужно учиться и культивировать тантрическое видение, духовный наполненный наслаждением подход к сексу, любви и жизни в целом.

Изначальная Энергия
Сегодня, многие люди вовлечены в использование энергетичексих видов целительства, таких как китайская медицина, рейки, палсинг.....И только немногие из них, включая даосов, используют наиболее могущественный центр энергии – сексуальный центр – для достижения святости, бессмертия и просветления.

В Тантре сексуальная энергия используется в качестве средства воспламенения энергии Кундалини – системы телесной и биологической жизненной энергии, связывающей вас с космической энергией. Мистики и метафизики называют достиженеи этого состояния – Нирваной, Самадхи, Мокша, и союзом с Божественным.

Однако в отличие от Даосизма (который на самом деле происходит от Древней Тантры) и говорит чтобы мы направили нашу энергию внутрь для увеличения продолжительности жизни Тантра советует отпустить ее, освободить. Нет причин привязываться к чему бы то ни было, если существует вечность. В Тантре секс используется как космический союз противоположеностей, для того, чтобы создать ту разницу потенциалов, которая связывает нас с изначальной энергией, из которой происходит все во вселенной. В тантрической традиции мы учимся использовать сексуальную энергию, как развивающийся, продолжающийся путь, не отрицающий физическое, хотя не что не является только физическим, но идущий дальше, глубже, выше. Мы танцуем с электромагнитным полем нашего партнера, и этот танец ведет нас к космическому единству. Когда эта энергия сбалансирована правильно, то в момент любовного единения с партнером просто летят искры. В этот момент сексуального объятия и обмена энергией пара может достичь космического оргазма.

Те кто могут видеть ауру часто определяют по ней тантристов. В тантре мы учимся открывать себя другим не только физически, но и на других уровнях. Мы делаем акцент на слове Да в нашем словаре. Основная разница между непросветленным сексом и тантрой – то, что тантра утверждает, что "царство Бога внутри Вас". На санскрите это звучит – Пинде Со Брахаманде – "Физическое тело-храм Бога и тело это отображение всего космоса".

Духовность 21го столетия
Современное общество считает невроз и отклоняющиеся формы поведения нормальными, но наибольшая проблема – всеобщая отчужденность и холодность. Наша настоящая социальная и культурная структура создала всеобщую разделеность, как между людьми так и между нациями.

Западная (и сейчас даже Восточная) культура использует секс для манипуляции, сексапильные модели используются для продажи машин, мыла и других продуктов, что подавляет проявления истинной сексуальности. Используя секс, как контролирующую силу мы создали идеальную среду для невроза, сексуального отчуждения и насилия.

Тантра говорит, что мы сможем наслаждаться жизнью, когда идея разделенности исчезнет из нашего тела и ума, позволяя людям встретиься на всех уровнях сознания. Фактически, тантрические партнеры часто считают себя партнерами по духу.

Тантра – искусство одухотворения нашей сексуальности предлагает практический инструмент преобразовать страх и привязанность в любовь и универсальную силу. Ревность, зависимость, вина и другие негативные эмоции, которые истощают нашу жизненную энергию постепенно уходят.
В то время как основные фундаментальные религии, включая Индуизм и Ислам сфокусированы на отказе от чувственных удовольствий, тантра базируется на полном выражении телесного удовольствия, считая что в теле тоже спрятано духовное. Тело – является формой энергии, и это может быть осознано когда мы высвобождаем нашу сексуальную эжнергию.

Искусство тантры не должно быть ошибочно понято, как материальный гедонизм. Возможно это может быть названо – “духовный гедонизм" – ешь, пей и женись, но с полным осознанием. Оставайся осознаным в момент вступления в сексуальный контакт, прежде чем старые привычки придут и захватят тебя. Просто осознавай энергию. Тантра говорит Да! Сексу-Да! Любви-Да!

Просветление – сейчас.
Если вы научились осознавать тело и дыхание – вы сможете осознать всю Вселенную. То, что говорил Будда, можно отнести и к Тантре – "Истина Вселенной может быть реализована только в рамках физического тела". Нам необходимо создать собственную реальность – говорит Тантра, и эта реальность может быть здесь и сейчас – в теле через космичекий оргазм. Хотя возможно изучать тантру в течении многих лет, изучая техники, медитации и нюансы тантрического стиля суть тантры подразумевает, что вы уже имеете все необходимое знание, чтобы стать просветленным немедленно. Сделайте это сейчас! Жизнь – не есть борьба.

Будучи путем ведущим к полному просветлению Тантра не просит вас верить во что либо. Она как раз говорит – откажитесь от всех систем верований. Найдите учителя, который мог бы провести вас через сущностный опыт и в самом этом опыте вы откроете единство со вселенной.
Copyright 1998 Sw. Virato, all rights reserved.

Свами Вирато – саньясин (последователь) Ошо (Бхагавана Шри Раджниша) практикует тантрический образ жизни в течении 25ти лет. Он ведет подобные семинары по всему миру. Его статьи были опубликованы ив NY Times, GQ Magazine, Пентхаузе и других изданиях.Он такжа участвовал в большом количестве национальных и международных телевизионных программ. И был слышан с 750 радиостанций.

Больше о Тантре, включая информацию о событиях по всему миру и спонсорстве, можно найти на сайте http://www.newfrontier.com/nepal или написать в The Nepal Institute, PO Box 17397, Asheville, NC 28816, USA, 704-251-2671. E-Mail mailto:[email protected]

Духовне практики ДЗЕН

Сядьте в удобную для Вас позу для медитации. Вам предстоит исследовать процесс своего собственного дыхания. Медленно и глубоко, насколько сможете, вдохните. Неспеша выдохните. Выдохнули? А теперь выдохните весь воздух полностью. Выдавите его из себя весь, сколько сможете. Проанализируйте, какие мышцы помогают Вам сделать полный вдох, а какие – полный выдох. Проследите за течением своих мыслей, за своими ощущениями тела во время вдоха, и выдоха. Повторяйте упражнение до тех пор, пока с уверенностью не сможете сказать, что знаете о своём полном вдохе и полном выдохе всё, что только возможно было узнать.

Ещё практика: Сделайте полный, глубокий вдох. Затем расслабьте дыхательные мускулы. Заметьте, что при этом не происходит полного выдоха. Сделайте ПОЛНЫЙ выдох. Затем опять же расслабте дыхательные мускулы. Опять же, постарайтесь проследить свои ощущения и мысли. Анализируйте, делайте выводы...

Медитация «слепой» ходьбы

Медитация «слепой» ходьбы – это парная медитация, в которой один выполняет роль ведущего, другой – ведомого. Ведомый берет ведущего за руку, закрывает глаза и медитирует. Ведущий ведет ведомого туда, куда пожелает. Ведущий и ведомый не разговаривают, весь контакт между ними осуществляется посредством рук, их соединяющих.

В связи с непоступлением сигналов от органов зрения внимание перераспределяется между другими органами восприятия, параллельно «сканируя» внутреннее пространство, телесные ощущения. А постоянно неизвестная новая среда удерживает от интеллектуального «шума».

Пройдя некоторое расстояние можно прийти к состояниям «одновременно предельно собран и максимально расслаблен» и «настроен на партнера, а не на слух». Слух здесь бывает обманчив и автомобиль, движущийся в 2-3 метрах слышится как чуть-чуть незадевший тебя.

Ведущему также найдется пространство для внутренней работы – практиковать тактильное управление ведомым. Это также требует совмещения концентрации и расслабленности, потому что ведомый чувствует любое напряжение и воспринимает его как сигнал для себя о напряженности «внешней» ситуации за закрытыми глазами.

В определенный момент приходят ощущения, как-будто ты едешь внутри своего тела, как пассажир едет внутри вагона поезда – тепло, уютно, можно побродить по вагону, заглядывая в разные купе или просто сесть в углу, прислониться к стене и слегка задремать, мерно покачиваясь от собственных шагов. «Поезд» идет по рельсам и значит обязательно куда-нибудь тебя привезет – можно расслабиться и не задумываться о направлении движения, полностью сконцентрировавшись на внутренних ощущениях.

Можно добавить игровой момент: в этом случае задачей ведомого становится определить по окончанию движения свое местонахождение, а задачей ведущего, соответственно – чтобы ведомый был очень удивлен, открыв глаза

*          *          *

Как различны вы, лики любви…
Но огонь, что бушует в крови,
Вас сведет воедино, в одно,
Возвращая к истоку, да… Но
Он – причина, начало, конец.
Он – Бог-мать, Он – Бог-сын, Бог-Отец…

*          *          *

Ты – мой ясный свет,
Пламени свеча…
Ты – любви завет,
Времени очаг…
Ты во мне творишь,
Ты во мне живешь…
Ты меня хранишь,
Ты ко мне идешь…
*          *          *
Покоряя пространство,
Ставя точки над i,
И разбив постоянство,
Две дороги легли…
 
Вечный выбор дороги –
Из сейчас – в навсегда…
О, великие Боги
Вы даете когда
5 минут на решенье,
А когда – 3 часа,
Впрочем, вечность – мгновенье
Все равно…Голоса
Ваши тихи, но складны:
Хочешь - сам  выбирай!
Или – нить Ариадны,
Или – маленький рай…
/Naomi/

2

События в мире не определяют Ваше будущее.
Все, что происходит в мире, происходит со всеми нами.
Вопрос в том, что Вы делаете с этим.

/Джим Рон/

События

23 числа каждого месяца 2006 г. – день трансмутации кармы следующего месяца

Динамические медитации ОШО, лето 2006 г.
Динамические медитации ОШО будут проходить 15-17  августа. Занятия в спортзале по адресу Большая Китаевская 85. Несколько дней занятий медитациями дадут вам запас бодрости и лёгкости! Детальную информацию можно узнать по телефону 491-8767.

Медитация на сердце
Каждое воскресенье и среду проходят БЕСПЛАТНЫЕ занятия по медитации (в основе – Раджа йога).
Приглашаются все желающие по адресу: Притиско-Никольская, 7, в здании Аптеки-музея, в 5 минутах от метро Контрактовая пл. Все вопросы по тел. 8-050-352-7444. Елена

Посвящение „Рафтан“
11 августа 2006 года в Санкт Петербурге
с 15:00 до 17:00 и с 19:00 до 21:00
12 – 13 августа 2006 года в Санкт Петербурге
2-дневный семинар с Крайонoм через Алоку Нама Ба Хал c 12:00 до 18:00

Крайон созывает семью сине-золотого света
Окончательная фаза вознесения уже началась. Крайон намеревается собрать всех пионеров Света вместе и передать информацию об этом волнующем времени Перемен через свои послания. Ещё никогда, за всю историю человечества, не происходилo такой глубокой трансформации. Время перехода приближается. Крайон, Иисус Христос, Аштар Шеран, Тот из Атланты и Солнечный Бог нашей Вселенной заключают тебя со всей любовью в свои объятия со словами „Omar Ta Satt“ – „Добро пожаловать!“
Адрес: Центр "Другой мир" ул. Бумажная 17
Тел: 786-72-59

Зимний фестиваль
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! В январе 2007 г. в городе Киеве будет проходить Фестиваль духовных и телесно-энергетических практик. Это замечательная возможность (особенно для Киевлян!) в короткие сроки познакомиться сразу со всеми представленными традициями.
Предварительная запись: 8-044-4918767,
8-066-2295737, Дима.

Kryon
Moscow, Russia  19-20 May 2007
Kryon comes to Russia with the whole team!
HOST: Yelena Yekta

Встреча с мастером Неру

Дата: 10.08.2006     
Категория: Семинары
Описание события:
Ассоциация Спонтанного Творчества

ПРАЗДНИК ВСТРЕЧА С МАСТЕРОМ
10, 11 августа 2006

С Радостью и трепетом сообщаем о приезде любимого Мастера. Невозможно передать словами значимость нашей встречи с ней и ту благодарность, которую мы испытываем к Существованию за это. Аромат этих встреч можно почувствовать в стихах Неру на сайте www.yaprazdnik.narod.ru/guru.html
Она пробужденный Мастер и одновременно простой человек. И просто находясь рядом с ней, просто взглянув в ее глаза можно вдруг осознать Истину…
"… ваша Истина, ваша естественная природа есть ЭТО, невыразимое и необъяснимое, ибо оно не может быть объяснено. Только войдя обратно в эту Истину Вечной Любви, выгравированные слои путаницы в вашем уме растворятся навсегда в вашей истинной Самости…" (Неру)

Открытые встречи будут проходить в Киеве. Во время встреч Неру делится с участниками и приглашает желающих посидеть рядом. И тогда все возможно…
Кто-то смеется, кто-то плачет, а кто-то остается в тишине… Без слов…
С 12 по 19 будет выездной закрытый ретрит под Киевом. Это возможность оставить свои страдания, смущения и тревоги, и вдруг оказаться в ясности, в ясности о себе, о том, что ты всегда знал… И осознать свою Свободу…
Цены уточняются. Так как Неру впервые на территории СНГ, скорее всего они будут невысокими, чтобы встречи были доступны.
Ждем вас на Празднике!

Звоните: (050) 818-7150, (044) 411-4637 Шакима Пишите: [email protected]

С 15 по 20 августа 2006 года

Всеукраинская Ассоциация астрологов и Одесская Ассоциация астрологов проводят в  Одессе ежегодную конференцию и конкурс “Золотой Дельфин”.

15 августа выступление Елены Осипенко с докладом “Холодинамика – метод раскрытия Высшего Потенциала личности” и 20 августа будет представлен мастер-класс.

Запись на мастер-класс в Оргкомитете конференции по телефонам:

(063) 563-9301          (048) 758-1660
(050) 518-1130          (048) 728-0250

*          *          *
О чём сегодня рано поутру
Душа моя, примолкнув, размышляла?
О том, что завершён наш прошлый труд
И новый труд мы начали с начала?

О том, что продолжается виток,
Что занял целых три тысячелетья?
Что мы подводим внутренний итог?
Что многое должна ещё успеть я?

Что день пришел – и Солнце поднялось
И неизменен этот ритм Природы?
И что во мне неслышно родилось
То Существо великое? Что роды

Прошли нормально? И сейчас вздохнуть
Могу я лёгким вздохом облегченья?
Что я предвижу, как пойдёт мой путь
По временам и судьбам? Нет сомненья,

Нет страха – и прозрачен горизонт:
Усталость смоет вместе с листопадом
Осенний дождь – и мне не нужен зонт,
Когда на Землю хлынет водопадом

Поток Любви – и реки оживут,
Моря проснутся, тронув континенты,
Расправят горы плечи – и уйдут,
Очистившись, печальные моменты.

Земля счастливо отворит глаза,
Увидев всю Вселенную иначе,
И лишь одна прозрачная слеза
Напомнит, что от счастья тоже плачут.

И дар Любви – великий вечный Дар
Проявится, как Солнце на рассвете,
И, тронув струны праздничных гитар,
Мне прозвенит своё признанье ветер

За труд Любви, и за души полёт,
За всё, что я сумела в воплощеньях
Здесь, на Земле, создать, готовя взлёт
Всем, кто прошел свой путь в земных мученьях.

Мы дверь открыли новым временам,
Не испугавшись грязи и страданий,
Дорогу подготовив письменам
На полотне едином Мирозданья!

Труд завершен – Эпоха родилась!
И все, кто ей содействовал при родах,
Здесь получают новых судеб вязь
И благодарность от самой Природы…

Мы начинаем новую строку
Записывать в небесные анналы,
А на Земле по-новому текут
Любви потоки. Новые каналы

Проложены на теле Бытия,
Излечены невидимые раны
Тех, кто творил планету. С ними я
Теперь пишу для Вечности романы…

/Николь, 21 сентября 2004/

 

Молитва об исцелении

Господи, прости и помилуй сына своего (дочь свою) за все прегрешения, вольно и невольно совершенные в этой и предшествующих жизнях-активностях.

Даруй прозрение духовное к распознанию сути Закона нарушенного, мудрость к покаянию за совершенное и силу не отступить в грядущем от Заповеди Твоей и Воли Твоей.

По милосердию своему прости содеянное и ниспошли исцеление душе и телу сына своего (дочери своей), и да свершится оным Закон Любви и Прощения.


Аминь.

 Автор идеи:
Администратор: Vladisidor
Copyright © 2007
Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru Каталог Эзотерики Рейтинг Инфо-Поле Palantir